В Симферополе американская делегация посетила Крымский федеральный университет - «Крым» » «Новости Дня»

✔ В Симферополе американская делегация посетила Крымский федеральный университет - «Крым»


В Симферополе американская делегация посетила Крымский федеральный университет - «Крым»

Сегодня, 19 мая Крымский Федеральный Университет имени В. И. Вернадского посетила делегация из Соединенных Штатов Америки.


Об этом сообщили в пресс-службе КФУ, передает корреспондент 3652.ru


В ее состав вошли — представители Центра гражданских инициатив во главе с президентом и основателем этой организации Шэрон Теннисон, а также общественные активисты, представители бизнес-кругов и преподаватели. 


Директор Таврической Академии КФУ  Игорь Воронин сообщил, что гости из США, помимо ознакомления с главным вузом Крыма, посетили Музей истории Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Они с интересом прослушали экскурсию, проведенную сотрудниками музея, познакомились с основными вехами истории высшего образования в Крыму, узнали о крымских выдающихся выпускниках и преподавателях, имена которых известны и за океаном. Среди них – академики-физики Игорь Васильевич Курчатов и Кирилл Иванович Щёлкин.


«Посещение делегацией из США Музея истории университета демонстрирует непреходящий интерес к Крыму и его многогранной истории со стороны американских партнеров, — подчеркнул  Воронин, — Это позволяет апеллировать к образцовым примерам сотрудничества, что не может не укреплять связи между странами и народами».


Как сообщал корреспондент 3652.ru в четверг, 18 мая, в Крым приехали представители американского Центра гражданских инициатив во главе с почетным консулом России в Колорадо Деборой Палмиери. Главная цель визита - пообщаться с отдыхающими на полуострове детьми.


Сегодня, 19 мая Крымский Федеральный Университет имени В. И. Вернадского посетила делегация из Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщили в пресс-службе КФУ, передает корреспондент 3652.ru В ее состав вошли — представители Центра гражданских инициатив во главе с президентом и основателем этой организации Шэрон Теннисон, а также общественные активисты, представители бизнес-кругов и преподаватели. Директор Таврической Академии КФУ Игорь Воронин сообщил, что гости из США, помимо ознакомления с главным вузом Крыма, посетили Музей истории Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Они с интересом прослушали экскурсию, проведенную сотрудниками музея, познакомились с основными вехами истории высшего образования в Крыму, узнали о крымских выдающихся выпускниках и преподавателях, имена которых известны и за океаном. Среди них – академики-физики Игорь Васильевич Курчатов и Кирилл Иванович Щёлкин. «Посещение делегацией из США Музея истории университета демонстрирует непреходящий интерес к Крыму и его многогранной истории со стороны американских партнеров, — подчеркнул Воронин, — Это позволяет апеллировать к образцовым примерам сотрудничества, что не может не укреплять связи между странами и народами». Как сообщал корреспондент 3652.ru в четверг, 18 мая, в Крым приехали представители американского Центра гражданских инициатив во главе с почетным консулом России в Колорадо Деборой Палмиери. Главная цель визита - пообщаться с отдыхающими на полуострове детьми.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика