Керченский «Океан» переиграл «Рубин» из Ялты - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ Керченский «Океан» переиграл «Рубин» из Ялты - «Керчь»

В воскресенье, 9 апреля, в Ялте состоялся заключительный матч 19-го тура Чемпионата Премьер лиги Крымского футбольного союза, в котором встретились хозяева поля «Рубин» и наша керченская команда «Океан».

За полтора года существования Премьер лиги команды встречались между собой шесть раз и, стоит отметить, что между «Рубином» и Океаном» существовало полное равенство (по две минимальные победы у каждой из команд и две ничьи).

В предыдущем туре ялтинский «Рубин» на своем поле смог выжать ничью 1-1 с достаточно сильной командой, которая претендует на попадание в первую тройку чемпионата – ФК «Евпатория».

Керченский «Океан» в это же время в родных стенах потерпел досадное поражение от лидера Премьер лиги – команды «Крымтеплица» со счетом 2-3.

Матч в Ялте начался с атак подопечных Олега ЛЕЩИНСКОГО, который всего два тура  возглавляет керченский клуб. Уже на девятой минуте встречи игроки «Океана» получили шанс выйти вперед, голкипер хозяев поля не по правилам в собственной штрафной площадке остановил  Артема ЩЕРБАКА, за что арбитр матча указал на 11-ти метровую отметку.

Пенальти вызвался пробивать форвард нашей команды Яков ЭРЛИХ, который, увы, не смог переиграть вратаря ялтинского клуба. Первый тайм матча завершился сухой ничьей.

Вторая половина встречи прошла в том же духе, керчане больше владели инициативой, больше атаковали, а так же больше наносили ударов по воротам «Рубина». На 50-й минуте матча после голевого паса Игоря ЗУБКО, Павел ГРИЩЕНКО нанес «сокрушительный» удар по воротам «Рубина». Голкипер хозяев пропустил мяч между ног, таким образом, счет стал 1-0 в пользу «моряков».

После чего, конечно же, игра шла по счету, ялтинцы жаждали возможности отыграться, «Океан» же действовал на контратаках.

На 79-й минуте матча защитник «Рубина» допустил грубую ошибку, чем результативно воспользовался Яков ЭРЛИХ, сделав счет 2-0.

Результат матча мог быть гораздо значительней, но игроки «Океана» не реализовали хорошие моменты. За несколько минут до завершения матча Артема ЩЕРБАКА, завалили в штрафной площади, после чего  был назначен  уже второй пенальти, в этот раз бить вызвался он сам, но вновь на высоте оказался голкипер хозяев, парировав бесхитростный удар Артема.

«Сыграли неплохую игру. Мы очень серьезно готовились к этой игре. Ребята старались, доказать, что то поражение которое было в Керчи, досадная ошибка. У нас был ряд голевых моментов, которые мы не реализовали, так же  два пенальти не смогли забить. Мы продолжим бороться за четвертое место с ФК «Евпатория», – поделился впечатлениями на после матчевой пресс-конференции главный тренер «Океана» Олег ЛЕЩИНСКИЙ.

Победа «Океана» позволила оторваться от ближайшего преследователя ФК «Кафа» на девять очков. Следующий матч, который состоится 17 апреля, керченская команда проведет в родных стенах против прямого конкурента за борьбу за четвертую строчку турнирной таблицы – ФК «Евпатория».

Фотографии в альбоме «океан-рубин», автор argumenty.kerch на Яндекс.Фотках

Керченский «Океан» переиграл «Рубин» из Ялты - «Керчь»

Редакция «Аргументов недели – Керчь» благодарит Катерину ЗОТКИНУ за предоставленный фотоматериал.

В воскресенье, 9 апреля, в Ялте состоялся заключительный матч 19-го тура Чемпионата Премьер лиги Крымского футбольного союза, в котором встретились хозяева поля «Рубин» и наша керченская команда «Океан». За полтора года существования Премьер лиги команды встречались между собой шесть раз и, стоит отметить, что между «Рубином» и Океаном» существовало полное равенство (по две минимальные победы у каждой из команд и две ничьи). В предыдущем туре ялтинский «Рубин» на своем поле смог выжать ничью 1-1 с достаточно сильной командой, которая претендует на попадание в первую тройку чемпионата – ФК «Евпатория». Керченский «Океан» в это же время в родных стенах потерпел досадное поражение от лидера Премьер лиги – команды «Крымтеплица» со счетом 2-3. Матч в Ялте начался с атак подопечных Олега ЛЕЩИНСКОГО, который всего два тура возглавляет керченский клуб. Уже на девятой минуте встречи игроки «Океана» получили шанс выйти вперед, голкипер хозяев поля не по правилам в собственной штрафной площадке остановил Артема ЩЕРБАКА, за что арбитр матча указал на 11-ти метровую отметку. Пенальти вызвался пробивать форвард нашей команды Яков ЭРЛИХ, который, увы, не смог переиграть вратаря ялтинского клуба. Первый тайм матча завершился сухой ничьей. Вторая половина встречи прошла в том же духе, керчане больше владели инициативой, больше атаковали, а так же больше наносили ударов по воротам «Рубина». На 50-й минуте матча после голевого паса Игоря ЗУБКО, Павел ГРИЩЕНКО нанес «сокрушительный» удар по воротам «Рубина». Голкипер хозяев пропустил мяч между ног, таким образом, счет стал 1-0 в пользу «моряков». После чего, конечно же, игра шла по счету, ялтинцы жаждали возможности отыграться, «Океан» же действовал на контратаках. На 79-й минуте матча защитник «Рубина» допустил грубую ошибку, чем результативно воспользовался Яков ЭРЛИХ, сделав счет 2-0. Результат матча мог быть гораздо значительней, но игроки «Океана» не реализовали хорошие моменты. За несколько минут до завершения матча Артема ЩЕРБАКА, завалили в штрафной площади, после чего был назначен уже второй пенальти, в этот раз бить вызвался он сам, но вновь на высоте оказался голкипер хозяев, парировав бесхитростный удар Артема. «Сыграли неплохую игру. Мы очень серьезно готовились к этой игре. Ребята старались, доказать, что то поражение которое было в Керчи, досадная ошибка. У нас был ряд голевых моментов, которые мы не реализовали, так же два пенальти не смогли забить. Мы продолжим бороться за четвертое место с ФК «Евпатория», – поделился впечатлениями на после матчевой пресс-конференции главный тренер «Океана» Олег ЛЕЩИНСКИЙ. Победа «Океана» позволила оторваться от ближайшего преследователя ФК «Кафа» на девять очков. Следующий матч, который состоится 17 апреля, керченская команда проведет в родных стенах против прямого конкурента за борьбу за четвертую строчку турнирной таблицы – ФК «Евпатория». Фотографии в альбоме « океан-рубин », автор argumenty.kerch на Яндекс.Фотках Редакция «Аргументов недели – Керчь» благодарит Катерину ЗОТКИНУ за предоставленный фотоматериал.