За неделю в Керчи оштрафовали 43 пешеходов - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ За неделю в Керчи оштрафовали 43 пешеходов - «Керчь»


За неделю в Керчи оштрафовали 43 пешеходов - «Керчь»

В ходе профилактической акции «Пешеход! Пешеходный переход» в Керчи к административной ответственности привлекли четыре десятка пешеходов.

Профилактическая акция «Пешеход! Пешеходный переход» проходила в Керчи с 13 по 19 марта, ее проводили сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних.

Ежедневно в период проведения операции полицейские несли службу на наиболее оживленных перекрестках и нерегулируемых пешеходных переходах. Помимо пресечения административных правонарушений, стражи порядка проводили профилактические беседы с участниками движения. Особое внимание при этом обращали на соблюдение водителями требований сигналов светофора, дорожных знаков и разметки в местах интенсивного движения пешеходов, а также соблюдении Правил пересечения проезжей части пешеходами.

По итогам проведенной операции инспекторами ГИБДД составлено 55 административных материалов в отношении водителей транспортных  средств за непредоставление преимущества в движении пешеходам и 43 административных материала в отношении пешеходов за нарушение правил пересечения проезжей части.

В период проведения профилактических мероприятий на территории Керчи зарегистрировано одно ДТП с участием пешехода, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте. С начала текущего года в Керчи зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, которые получили травмы различной степени тяжести.

Правоохранители напоминают, что что непредоставление преимущества в движении пешеходам грозит штрафом в размере одной тысячи пятисот рублей.  Нарушение Правил дорожного движения пешеходом влечет ответственность от предупреждения до административного штрафа в размере пятисот рублей.


В ходе профилактической акции «Пешеход! Пешеходный переход» в Керчи к административной ответственности привлекли четыре десятка пешеходов. Профилактическая акция «Пешеход! Пешеходный переход» проходила в Керчи с 13 по 19 марта, ее проводили сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних. Ежедневно в период проведения операции полицейские несли службу на наиболее оживленных перекрестках и нерегулируемых пешеходных переходах. Помимо пресечения административных правонарушений, стражи порядка проводили профилактические беседы с участниками движения. Особое внимание при этом обращали на соблюдение водителями требований сигналов светофора, дорожных знаков и разметки в местах интенсивного движения пешеходов, а также соблюдении Правил пересечения проезжей части пешеходами. По итогам проведенной операции инспекторами ГИБДД составлено 55 административных материалов в отношении водителей транспортных средств за непредоставление преимущества в движении пешеходам и 43 административных материала в отношении пешеходов за нарушение правил пересечения проезжей части. В период проведения профилактических мероприятий на территории Керчи зарегистрировано одно ДТП с участием пешехода, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте. С начала текущего года в Керчи зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, которые получили травмы различной степени тяжести. Правоохранители напоминают, что что непредоставление преимущества в движении пешеходам грозит штрафом в размере одной тысячи пятисот рублей. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом влечет ответственность от предупреждения до административного штрафа в размере пятисот рублей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика