Крымская «ОПОРА РОССИИ»: бизнесу нужно больше информации о новых подходах к проверкам - «Крым» » «Новости Дня»

✔ Крымская «ОПОРА РОССИИ»: бизнесу нужно больше информации о новых подходах к проверкам - «Крым»


Крымская «ОПОРА РОССИИ»: бизнесу нужно больше информации о новых подходах к проверкам - «Крым»

Председатель Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Лапенко считает, что бизнес-сообщество нуждается в большей информированности о деятельности контрольно-надзорных органов. Об этом он заявил на коллегии Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю.


Руководитель крымской «ОПОРЫ РОССИИ» уточнил, что сейчас наблюдается рост взаимодействия с государственными контролирующими структурами. «В этом вопросе у нас сложилось полное взаимопонимание с прокуратурой Республики Крым. Сейчас мы начали совместный проект: выезжаем в крымские регионы и общаемся с местными предпринимателями, выявляем наиболее острые проблемы, влияющие на бизнес-климат в регионе. Не менее плодотворное взаимодействие установилось и крымским МЧС. Теперь внеплановые проверки этого ведомства должны проводиться с обязательным участием представителей «ОПОРЫ РОССИИ»», – уточнил Сергей Лапенко.


По его словам, подобную практику сотрудничества хотелось бы установить и с Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю. «Ведь, согласно статистике, на вашу структуру приходится основная масса проверочных мероприятий. Больше, чем на любой другой контролирующий орган. Поэтому коллеги-предприниматели постоянно обращаются к нам с вопросами применения тех или иных норм законодательства, новых принципах проверок с учетом перехода на риск-ориентированный подход. Мы благодарны Роспотребнадзору за обратную связь в виде разъяснений и ответов на наши запросы. Но, думаю, формат совместных выездных мероприятий мог бы дать еще больший эффект», – добавил председатель крымской «Опоры России».


Крымская «ОПОРА РОССИИ»: бизнесу нужно больше информации о новых подходах к проверкам - «Крым»


При этом Сергей Лапенко поблагодарил руководство ведомства за открытость и готовность к сотрудничеству. Об этом, добавил он, говорит целый ряд прошлогодних тематических мероприятий для бизнесменов, на которых сотрудники Роспотребнадзора представляли информацию о своей деятельности.


«И это – самое главное, ведь только совместными усилиями мы добьемся общей цели – сделать взаимодействие бизнеса и государства максимально эффективным», – подчеркнул Сергей Лапенко.


Председатель Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Лапенко считает, что бизнес-сообщество нуждается в большей информированности о деятельности контрольно-надзорных органов. Об этом он заявил на коллегии Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю. Руководитель крымской «ОПОРЫ РОССИИ» уточнил, что сейчас наблюдается рост взаимодействия с государственными контролирующими структурами. «В этом вопросе у нас сложилось полное взаимопонимание с прокуратурой Республики Крым. Сейчас мы начали совместный проект: выезжаем в крымские регионы и общаемся с местными предпринимателями, выявляем наиболее острые проблемы, влияющие на бизнес-климат в регионе. Не менее плодотворное взаимодействие установилось и крымским МЧС. Теперь внеплановые проверки этого ведомства должны проводиться с обязательным участием представителей «ОПОРЫ РОССИИ»», – уточнил Сергей Лапенко. По его словам, подобную практику сотрудничества хотелось бы установить и с Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю. «Ведь, согласно статистике, на вашу структуру приходится основная масса проверочных мероприятий. Больше, чем на любой другой контролирующий орган. Поэтому коллеги-предприниматели постоянно обращаются к нам с вопросами применения тех или иных норм законодательства, новых принципах проверок с учетом перехода на риск-ориентированный подход. Мы благодарны Роспотребнадзору за обратную связь в виде разъяснений и ответов на наши запросы. Но, думаю, формат совместных выездных мероприятий мог бы дать еще больший эффект», – добавил председатель крымской «Опоры России». При этом Сергей Лапенко поблагодарил руководство ведомства за открытость и готовность к сотрудничеству. Об этом, добавил он, говорит целый ряд прошлогодних тематических мероприятий для бизнесменов, на которых сотрудники Роспотребнадзора представляли информацию о своей деятельности. «И это – самое главное, ведь только совместными усилиями мы добьемся общей цели – сделать взаимодействие бизнеса и государства максимально эффективным», – подчеркнул Сергей Лапенко.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика