В этом году в Крыму ждут шесть миллионов туристов, в том числе из-за рубежа - «Новости Крыма» » «Новости Дня»

✔ В этом году в Крыму ждут шесть миллионов туристов, в том числе из-за рубежа - «Новости Крыма»


Крым ожидает в сезоне 2017 года  около 6 млн туристов, что примерно соответствует уровню прошлого года.

Такой прогноз высказал на Региональном туристском форуме в Санкт-Петербурге председатель комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

В этом году в Крыму ждут шесть миллионов туристов, в том числе из-за рубежа - «Новости Крыма»

Власти опять обещают, что в Крыму не будет резкого скачка цен на отдых

«В 2017 году количество туристов останется на уровне около 6 млн, это связано больше всего с транспортной логистикой, поскольку возможности приехать в Крым железнодорожным транспортом пока нет», - сказал Черняк.

Он напомнил, что рекорд посещаемости Крыма был установлен в 1980-х годах, когда на полуострове отдыхали 8,3 млн человек. «Крым и сейчас способен принять это количество», - отметил глава комитета.

Он сообщил также, что раннее бронирование в этом сезоне выросло на 20% по сравнению с 2016 годом. При этом, по словам Черняка, рост цен в крымских отелях предстоящим летом вряд ли превысит 10-15 %, а конкуренция с Турцией и Египтом не станет серьезной угрозой для Крыма. 

«В прошлом году в Крыму отдохнули представители 64 стран мира, - отметил Черняк. - Сейчас уже обрабатывается 40 заявок от китайских туроператоров, в мае ждем группу из Великобритании, есть заявки из Германии, Турции».

Напомним, ранее сообщалось о том, что за 2016 год в Крыму отдохнуло более 5,5 млн туристов. Традиционно больше всего гостей посетили Южный берег Крыма – 46% от общего количества туристов.


Крым ожидает в сезоне 2017 года около 6 млн туристов, что примерно соответствует уровню прошлого года. Такой прогноз высказал на Региональном туристском форуме в Санкт-Петербурге председатель комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. Власти опять обещают, что в Крыму не будет резкого скачка цен на отдых«В 2017 году количество туристов останется на уровне около 6 млн, это связано больше всего с транспортной логистикой, поскольку возможности приехать в Крым железнодорожным транспортом пока нет», - сказал Черняк. Он напомнил, что рекорд посещаемости Крыма был установлен в 1980-х годах, когда на полуострове отдыхали 8,3 млн человек. «Крым и сейчас способен принять это количество», - отметил глава комитета. Он сообщил также, что раннее бронирование в этом сезоне выросло на 20% по сравнению с 2016 годом. При этом, по словам Черняка, рост цен в крымских отелях предстоящим летом вряд ли превысит 10-15 %, а конкуренция с Турцией и Египтом не станет серьезной угрозой для Крыма. «В прошлом году в Крыму отдохнули представители 64 стран мира, - отметил Черняк. - Сейчас уже обрабатывается 40 заявок от китайских туроператоров, в мае ждем группу из Великобритании, есть заявки из Германии, Турции». Напомним, ранее сообщалось о том, что за 2016 год в Крыму отдохнуло более 5,5 млн туристов. Традиционно больше всего гостей посетили Южный берег Крыма – 46% от общего количества туристов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика