В этом году Симферополь получит 200 млн рублей на реконструкцию дворов - «Новости Крыма» » «Новости Дня»

✔ В этом году Симферополь получит 200 млн рублей на реконструкцию дворов - «Новости Крыма»


Республика Крым принимает участие в общероссийском национальном проекте «ЖКХ и городская среда».

Об этом на презентации проекта в Симферополе сообщил министр ЖКХ Крыма Сергей Карпов.

В этом году Симферополь получит 200 млн рублей на реконструкцию дворов - «Новости Крыма»

Власти рассказали, как будут сокращать в Крыму количество бездомных животных

В качестве субсидий из республике на 2017 год предусмотрено более 400 млн рублей на формирование проекта «Комфортная городская среда» и 11 миллионов рублей на проект по реконструкции и улучшению парковой зоны.

«200 миллионов из 400 будет выделено городу Симферополю на реконструкцию дворов многоквартирных домов. Будет задействована общественность, в частности Общероссийский народный фронт. В муниципалитетах с населением свыше 1 тыс человек будут созданы комиссии, которые определят дворы, где будет производиться благоустройство», — сообщил Карпов.

Заместитель министра ЖКХ Крыма Андрей Тоболов добавил, что главной «изюминкой» проекта является активное участие общественности в его разработке.

«Люди должны самостоятельно определить, что им нужно. Обычно делается наоборот. Мы приходим куда-то и говорим, что здесь ставим площадку, здесь столик, а здесь скамейку. Вроде бы тратим много времени, сил и денег, выходят люди с этого двора и говорят, что им это не нужно. Поэтому обязательно должно быть коллективное решение, закрепленное протоколом собрания жителей», — сказал Андрей Тоболов.


Республика Крым принимает участие в общероссийском национальном проекте «ЖКХ и городская среда». Об этом на презентации проекта в Симферополе сообщил министр ЖКХ Крыма Сергей Карпов. Власти рассказали, как будут сокращать в Крыму количество бездомных животныхВ качестве субсидий из республике на 2017 год предусмотрено более 400 млн рублей на формирование проекта «Комфортная городская среда» и 11 миллионов рублей на проект по реконструкции и улучшению парковой зоны. «200 миллионов из 400 будет выделено городу Симферополю на реконструкцию дворов многоквартирных домов. Будет задействована общественность, в частности Общероссийский народный фронт. В муниципалитетах с населением свыше 1 тыс человек будут созданы комиссии, которые определят дворы, где будет производиться благоустройство», — сообщил Карпов. Заместитель министра ЖКХ Крыма Андрей Тоболов добавил, что главной «изюминкой» проекта является активное участие общественности в его разработке. «Люди должны самостоятельно определить, что им нужно. Обычно делается наоборот. Мы приходим куда-то и говорим, что здесь ставим площадку, здесь столик, а здесь скамейку. Вроде бы тратим много времени, сил и денег, выходят люди с этого двора и говорят, что им это не нужно. Поэтому обязательно должно быть коллективное решение, закрепленное протоколом собрания жителей», — сказал Андрей Тоболов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика