Тарифы на воду в нескольких регионах Крыма уровняли до показателя Керчи - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ Тарифы на воду в нескольких регионах Крыма уровняли до показателя Керчи - «Керчь»


Тарифы на воду в нескольких регионах Крыма уровняли до показателя Керчи - «Керчь»

На территории юго-востока Крыма внедряется пилотный проект по установлению единого тарифа для населения в сфере водоснабжения и водоотведения.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Госкомитета по ценам и тарифам РК Юрий НОВОСАД в ходе выездного рабочего совещания с главами муниципальных образований, представителями ресурсоснабжающих предприятий и общественных советов региона.

«В настоящее время в региональной программе по оказанию услуг водоснабжения и водоотведения по единому тарифу населению участвуют ГУП РК «Вода Крыма», ООО «Крымская водная компания», ГУП РК «Водоканал Южного берега Крыма», МУП «Чистота и порядок», МУП «Победное», МУП «Табачное» и МУП «ЖКХ «Виктория». На 100% охвачены единым тарифом Черноморский район, Большая Ялта, ГО Алушта, ГО Судак, ГО Керчь», – сообщил НОВОСАД.

Он отметил, что пилотный проект позволил существенно снизить рост тарифов на территории Феодосии и Судака.

Ранее «Аргументы недели – Керчь» сообщали, что общая сумма за водоснабжение и водоотведение в Керчи на период с 1 января по 30 июня 2017 года составит 67,94 рубля. 

С 1 июля и до конца текущего года цена повысится до 69,81 рублей.

СПРАВКА: внедрение единого тарифа — это изменение стоимости услуг для потребителей в рамках законодательного поля. Снизить тариф можно без особых трудностей, а поднять только в рамках законодательного поля. 


На территории юго-востока Крыма внедряется пилотный проект по установлению единого тарифа для населения в сфере водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщил первый заместитель председателя Госкомитета по ценам и тарифам РК Юрий НОВОСАД в ходе выездного рабочего совещания с главами муниципальных образований, представителями ресурсоснабжающих предприятий и общественных советов региона. «В настоящее время в региональной программе по оказанию услуг водоснабжения и водоотведения по единому тарифу населению участвуют ГУП РК «Вода Крыма», ООО «Крымская водная компания», ГУП РК «Водоканал Южного берега Крыма», МУП «Чистота и порядок», МУП «Победное», МУП «Табачное» и МУП «ЖКХ «Виктория». На 100% охвачены единым тарифом Черноморский район, Большая Ялта, ГО Алушта, ГО Судак, ГО Керчь», – сообщил НОВОСАД. Он отметил, что пилотный проект позволил существенно снизить рост тарифов на территории Феодосии и Судака. Ранее «Аргументы недели – Керчь» сообщали, что общая сумма за водоснабжение и водоотведение в Керчи на период с 1 января по 30 июня 2017 года составит 67,94 рубля. С 1 июля и до конца текущего года цена повысится до 69,81 рублей. СПРАВКА: внедрение единого тарифа — это изменение стоимости услуг для потребителей в рамках законодательного поля. Снизить тариф можно без особых трудностей, а поднять только в рамках законодательного поля.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика