Бизнесмены решили воспользоваться загруженностью Керченской переправы - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ Бизнесмены решили воспользоваться загруженностью Керченской переправы - «Керчь»


Бизнесмены решили воспользоваться загруженностью Керченской переправы - «Керчь»

Компания «Боспор шиппинг» заявила о запуске регулярного морского сообщения между Таманью, Ростовской областью и Керчью.

В реконструкцию портовой инфраструктуры в ближайшие месяцы она намерена вложить 25 миллионов рублей при уже инвестированных 25 миллионах. Объем пассажирских перевозок с мая по октябрь в первый год прогнозируется на уровне 300 тысяч человек.

Для создания производства катамаранов «Боспор шиппинг» намерен привлечь до 200 миллионов рублей в ближайшие несколько лет.

По словам генерального директора фирмы Николая ЧЕПЕЛЯ, организация морского пассажирского сообщения между Таманью и Керчью позволит снизить нагрузку на инфраструктуру перевозок по этому направлению, а также благоприятно скажется на дорожной ситуации в крае.

«У проекта мало шансов вырасти в крупный доходный бизнес, как это происходит в других странах, без инвестиций в 200—500 миллионов рублей. Желающих войти в проект будет ничтожно мало: крупным инвесторам сейчас невыгодно вкладывать меньше 1 миллиарда рублей, приобретать или участвовать в непрофильных активах»,— сообщил «Ъ-Кубань» на условиях анонимности вице-президент московской консалтинговой группы.

Он также выразил сомнения в выделении средств из федерального или краевого бюджетов на этот проект до окончания строительства моста через Керченский пролив из-за дефицита финансов.


Компания «Боспор шиппинг» заявила о запуске регулярного морского сообщения между Таманью, Ростовской областью и Керчью. В реконструкцию портовой инфраструктуры в ближайшие месяцы она намерена вложить 25 миллионов рублей при уже инвестированных 25 миллионах. Объем пассажирских перевозок с мая по октябрь в первый год прогнозируется на уровне 300 тысяч человек. Для создания производства катамаранов «Боспор шиппинг» намерен привлечь до 200 миллионов рублей в ближайшие несколько лет. По словам генерального директора фирмы Николая ЧЕПЕЛЯ, организация морского пассажирского сообщения между Таманью и Керчью позволит снизить нагрузку на инфраструктуру перевозок по этому направлению, а также благоприятно скажется на дорожной ситуации в крае. «У проекта мало шансов вырасти в крупный доходный бизнес, как это происходит в других странах, без инвестиций в 200—500 миллионов рублей. Желающих войти в проект будет ничтожно мало: крупным инвесторам сейчас невыгодно вкладывать меньше 1 миллиарда рублей, приобретать или участвовать в непрофильных активах»,— сообщил «Ъ-Кубань» на условиях анонимности вице-президент московской консалтинговой группы. Он также выразил сомнения в выделении средств из федерального или краевого бюджетов на этот проект до окончания строительства моста через Керченский пролив из-за дефицита финансов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика