Аксенов: День святого Валентина - дешевая духовная подделка - «Новости Крыма» » «Новости Дня»

✔ Аксенов: День святого Валентина - дешевая духовная подделка - «Новости Крыма»


По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксенова, так называемый День святого Валентина не имеет никаких оснований в культурах и традициях народов России.

Такое мнение Глава республики выразил на своей странице в социальной сети Фейсбук, сообщает Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

Аксенов: День святого Валентина - дешевая духовная подделка - «Новости Крыма»

В Крыму утвержден план проведения курортного сезона

«Никакого отношения к православию и никаких оснований в культурах и традициях народов нашей страны этот день не имеет. Это дешевая духовная подделка. И, конечно, коммерческий проект», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксенов считает, что в школах и других учебных заведениях российского Крыма не должно быть никаких мероприятий, которые бы способствовали поддержке псевдопраздника. «В украинский период этот день был в Крыму чуть ли не государственным праздником. Киевская власть поощряла все, что способствовало размыванию наших традиционных духовных и семейных ценностей. Уверен, что мою точку зрения поддержит множество крымчан», – пояснил Глава республики.

Сергей Аксенов напомнил, что в России есть по-настоящему народный праздник, имеющий глубокие исторические, культурные и духовные корни. «Это 8 июля – День семьи, любви и верности. В этот день православные христиане чтят память святых Петра и Февронии – Муромских чудотворцев, покровителей семьи. День семьи, любви и верности отмечают представители разных народов, вне зависимости от вероисповедания, ведь семейные ценности – это основа общества и государства», – заключил Глава Крыма.


По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксенова, так называемый День святого Валентина не имеет никаких оснований в культурах и традициях народов России. Такое мнение Глава республики выразил на своей странице в социальной сети Фейсбук, сообщает Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым. В Крыму утвержден план проведения курортного сезона«Никакого отношения к православию и никаких оснований в культурах и традициях народов нашей страны этот день не имеет. Это дешевая духовная подделка. И, конечно, коммерческий проект», – сказал Глава Крыма. При этом Сергей Аксенов считает, что в школах и других учебных заведениях российского Крыма не должно быть никаких мероприятий, которые бы способствовали поддержке псевдопраздника. «В украинский период этот день был в Крыму чуть ли не государственным праздником. Киевская власть поощряла все, что способствовало размыванию наших традиционных духовных и семейных ценностей. Уверен, что мою точку зрения поддержит множество крымчан», – пояснил Глава республики. Сергей Аксенов напомнил, что в России есть по-настоящему народный праздник, имеющий глубокие исторические, культурные и духовные корни. «Это 8 июля – День семьи, любви и верности. В этот день православные христиане чтят память святых Петра и Февронии – Муромских чудотворцев, покровителей семьи. День семьи, любви и верности отмечают представители разных народов, вне зависимости от вероисповедания, ведь семейные ценности – это основа общества и государства», – заключил Глава Крыма.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика