Масленицу в Судаке отметят «поездом ряженых» - «Новости Крыма» » «Новости Дня»

✔ Масленицу в Судаке отметят «поездом ряженых» - «Новости Крыма»


Праздничное гуляние «Широкая Масленица» в Судаке пройдет с «поездом ряженых» и конкурсом на самую длинную косу.

Об этом сообщается на сайте Туристического портала Крыма.

Масленицу в Судаке отметят «поездом ряженых» - «Новости Крыма»

В Крыму утвержден план проведения курортного сезона

В программе – конкурсы на лучший масленичный костюм, молодецкие забавы и создание фигур из блинов.

Как сообщили в отделе культуры администрации Судака, в этом году новинкой программы масленичных гуляний станет «поезд» с ряжеными и чучелом Зимы.

«По задумке во главе «поезда» пойдет телега с чучелом, за ней – ряженые на надувном банане, и скоморохи с шутами, – пояснили в отделе. – Весь этот шумный балаган проедет по набережной и центральной улице Ленина, откуда вывернет на главную площадку гуляний – Молодежную площадь».

На масленичное подворье каждое село выставит свою палатку с поделками, презентацией и угощениями. Главным состязанием станет конкурс «Лучшая блинная Масленица» на самую оригинальную фигуру из блинов.

«Мы ждем нового рекорда Судака среди обладательниц длинных кос, – подчеркнули в отделе. – Рекорд 2016 года – коса длинной в 107 см».

Ярмарка на площади Молодежная начнет работать 26 февраля с 12 часов. В сувенирном ряду – игрушки, украшения, обереги и домашняя утварь, в сытном – блины, выпечка, горячий чай.

С 13 часов стартует развлекательная программа с подведением итогов конкурсов, концертом творческих коллективов Судака и народными аттракционами с покорением «потешного столба», молодецкими забавами в боях мешками, перетягивании каната, поднятии гири. 

После всех гостей пригласят в дружный хоровод вокруг вокруг костра, символизирующего проводы зимы и встречу весны.


Праздничное гуляние «Широкая Масленица» в Судаке пройдет с «поездом ряженых» и конкурсом на самую длинную косу. Об этом сообщается на сайте Туристического портала Крыма. В Крыму утвержден план проведения курортного сезонаВ программе – конкурсы на лучший масленичный костюм, молодецкие забавы и создание фигур из блинов. Как сообщили в отделе культуры администрации Судака, в этом году новинкой программы масленичных гуляний станет «поезд» с ряжеными и чучелом Зимы. «По задумке во главе «поезда» пойдет телега с чучелом, за ней – ряженые на надувном банане, и скоморохи с шутами, – пояснили в отделе. – Весь этот шумный балаган проедет по набережной и центральной улице Ленина, откуда вывернет на главную площадку гуляний – Молодежную площадь». На масленичное подворье каждое село выставит свою палатку с поделками, презентацией и угощениями. Главным состязанием станет конкурс «Лучшая блинная Масленица» на самую оригинальную фигуру из блинов. «Мы ждем нового рекорда Судака среди обладательниц длинных кос, – подчеркнули в отделе. – Рекорд 2016 года – коса длинной в 107 см». Ярмарка на площади Молодежная начнет работать 26 февраля с 12 часов. В сувенирном ряду – игрушки, украшения, обереги и домашняя утварь, в сытном – блины, выпечка, горячий чай. С 13 часов стартует развлекательная программа с подведением итогов конкурсов, концертом творческих коллективов Судака и народными аттракционами с покорением «потешного столба», молодецкими забавами в боях мешками, перетягивании каната, поднятии гири. После всех гостей пригласят в дружный хоровод вокруг вокруг костра, символизирующего проводы зимы и встречу весны.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика