В Керчи презентуют книгу «Итальянцы Крыма. История и судьбы» - «Новости Крыма» » «Новости Дня»

✔ В Керчи презентуют книгу «Итальянцы Крыма. История и судьбы» - «Новости Крыма»


11 февраля в Керчи состоится презентация книги «Итальянцы Крыма. История и судьбы», которая была издана в конце 2016 года, сообщает сайт города. Книга рассказывает об одной из малочисленных, но исторически значимых этнических групп полуострова.

Итальянские архитекторы, моряки, строители, земледельцы, ученые, врачи, инженеры; выходцы из разных регионов Италии, внесли заметный вклад в историю и культуру Крыма.Крым, такой неповторимый и так похожий на Италию, во все времена притягивал итальянских путешественников, торговцев, мореходов, многие из которых избрали полуостров своей второй родиной.

В Керчи презентуют книгу «Итальянцы Крыма. История и судьбы» - «Новости Крыма»

Музею обороны Севастополя подарили куклу с изображением Даши Севастопольской

Эта книга – попытка рассказать об истории итальянцев в Крыму, о судьбах поколений и отдельных людей, о трагедиях и радостях, о дружбе и любви, о традициях и изменениях; разобраться в причинах переломных событий нашей истории, сопоставить факты и версии.

В книге представлены документы и фотографии из государственных и семейных архивов, воспоминания крымских итальянцев.

В мероприятии примут участие представители российских и зарубежных СМИ, в том числе съемочная группа итальянского государственного телевидения RAI.

Презентация состоится 11 февраля, в 13.00, в администрации Керчи.


11 февраля в Керчи состоится презентация книги «Итальянцы Крыма. История и судьбы», которая была издана в конце 2016 года, сообщает сайт города. Книга рассказывает об одной из малочисленных, но исторически значимых этнических групп полуострова. Итальянские архитекторы, моряки, строители, земледельцы, ученые, врачи, инженеры; выходцы из разных регионов Италии, внесли заметный вклад в историю и культуру Крыма.Крым, такой неповторимый и так похожий на Италию, во все времена притягивал итальянских путешественников, торговцев, мореходов, многие из которых избрали полуостров своей второй родиной. Музею обороны Севастополя подарили куклу с изображением Даши СевастопольскойЭта книга – попытка рассказать об истории итальянцев в Крыму, о судьбах поколений и отдельных людей, о трагедиях и радостях, о дружбе и любви, о традициях и изменениях; разобраться в причинах переломных событий нашей истории, сопоставить факты и версии. В книге представлены документы и фотографии из государственных и семейных архивов, воспоминания крымских итальянцев. В мероприятии примут участие представители российских и зарубежных СМИ, в том числе съемочная группа итальянского государственного телевидения RAI. Презентация состоится 11 февраля, в 13.00, в администрации Керчи.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика