В Керчи инвалид смог устроиться дворником только после вмешательства прокурора - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ В Керчи инвалид смог устроиться дворником только после вмешательства прокурора - «Керчь»


В Керчи инвалид смог устроиться дворником только после вмешательства прокурора - «Керчь»

Прокуратура Керчи провела проверку по обращению местного центра занятости о незаконном отказе в трудоустройстве инвалида.

По информации пресс-службы ведомства, центр занятости населения в Керчи направил в управляющую компанию «КП Аршинцево» для трудоустройства на вакансию «дворник» местного жителя, имеющего инвалидность 3 группы. 

Однако претенденту на работу в ней было отказано по причине несоответствия вакансии требованиям индивидуальной программы реабилитации.

«В то же время в индивидуальной программе реабилитации инвалида ограничений для осуществления трудовой деятельности для него не установлено, рекомендовано выполнение средней сложности действий в качестве подсобного рабочего», – уточнили в пресс-службе.

Ввиду нарушения трудовых прав инвалида прокурор города внес в адрес управляющей компании представление.

В итоге керчанину с ограниченными возможностями предложено место на предприятии. Специалист по кадрам предприятия, допустивший нарушение, привлечен к дисциплинарной ответственности. 


Прокуратура Керчи провела проверку по обращению местного центра занятости о незаконном отказе в трудоустройстве инвалида. По информации пресс-службы ведомства, центр занятости населения в Керчи направил в управляющую компанию «КП Аршинцево» для трудоустройства на вакансию «дворник» местного жителя, имеющего инвалидность 3 группы. Однако претенденту на работу в ней было отказано по причине несоответствия вакансии требованиям индивидуальной программы реабилитации. «В то же время в индивидуальной программе реабилитации инвалида ограничений для осуществления трудовой деятельности для него не установлено, рекомендовано выполнение средней сложности действий в качестве подсобного рабочего», – уточнили в пресс-службе. Ввиду нарушения трудовых прав инвалида прокурор города внес в адрес управляющей компании представление. В итоге керчанину с ограниченными возможностями предложено место на предприятии. Специалист по кадрам предприятия, допустивший нарушение, привлечен к дисциплинарной ответственности.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика