Жители Цементной Слободки не могут существовать рядом со стройкой - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ Жители Цементной Слободки не могут существовать рядом со стройкой - «Керчь»


Жители Цементной Слободки не могут существовать рядом со стройкой - «Керчь»

Жители домов на Цементной Слободки, которые не попали под переселение из санитарной зоны строительства Керченского моста, выразили свое недовольство.

Проблемы обсудили на совещании в администрации Керчи.

«Инфраструктура в их районе практически разрушена полностью. Их дома оказались в промышленной зоне, окруженные газовым терминалом, железной дорогой, по которой перевозят цистерны.  По дорогам ездят груженные КрАЗы, из-за чего дребезжат не только стекла окон, но и стены в их домах. Водители ставят грузовики возле домов, пыль и газы летят прямо в окна людям. По словам жителей, детям негде гулять, выход к морю отрезан. Дороги находятся в таком состоянии, что пройти, особенно в дождь невозможно, машина скорой помощи не может проехать к домам», – констатировал глава администрации Владимир ПОДЛИПЕНЦЕВ по итогам встречи.

Он поручил провести выездное совещание в районе и обсудить пути решения возникших вопросов.

В первую очередь, дома проверят на предмет аварийности.

«Люди переживают, что их старенькие дома, многие из которых еще довоенной постройки, в скором времени просто рассыпятся, тем более, что рядом будет проходить мост. Жители обратились с просьбой направить от имени администрации города обращение заказчику строительства моста с предложением пересмотреть в сторону увеличения охранные зоны транспортного перехода, учитывая пожелания и опасения людей», – рассказал ПОДЛИПЕНЦЕВ. 


Жители домов на Цементной Слободки, которые не попали под переселение из санитарной зоны строительства Керченского моста, выразили свое недовольство. Проблемы обсудили на совещании в администрации Керчи. «Инфраструктура в их районе практически разрушена полностью. Их дома оказались в промышленной зоне, окруженные газовым терминалом, железной дорогой, по которой перевозят цистерны. По дорогам ездят груженные КрАЗы, из-за чего дребезжат не только стекла окон, но и стены в их домах. Водители ставят грузовики возле домов, пыль и газы летят прямо в окна людям. По словам жителей, детям негде гулять, выход к морю отрезан. Дороги находятся в таком состоянии, что пройти, особенно в дождь невозможно, машина скорой помощи не может проехать к домам», – констатировал глава администрации Владимир ПОДЛИПЕНЦЕВ по итогам встречи. Он поручил провести выездное совещание в районе и обсудить пути решения возникших вопросов. В первую очередь, дома проверят на предмет аварийности. «Люди переживают, что их старенькие дома, многие из которых еще довоенной постройки, в скором времени просто рассыпятся, тем более, что рядом будет проходить мост. Жители обратились с просьбой направить от имени администрации города обращение заказчику строительства моста с предложением пересмотреть в сторону увеличения охранные зоны транспортного перехода, учитывая пожелания и опасения людей», – рассказал ПОДЛИПЕНЦЕВ.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика