Крымским аграриям понадобится специальное разрешение на сельхоз транспорт - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ Крымским аграриям понадобится специальное разрешение на сельхоз транспорт - «Керчь»


Крымским аграриям понадобится специальное разрешение на сельхоз транспорт - «Керчь»

Владельцам крупногабаритной сельскохозяйственной техники необходимо своевременно получить специальное разрешение на движение по дорогам общего пользования.

Об это сообщает пресс-служба Минсельхоза РК, ссылаясь на слова замминистра сельского хозяйства Крыма Ярослава МИХАЙЛОВА.

«Крымским сельхозтоваропроизводителям стоит заблаговременно позаботиться о получении всех разрешительных документов на технику. Весенне-полевые работы уже начинаются, и если затянуть с этим вопросом, у аграриев могут появиться проблемы с эксплуатацией машинно-тракторного парка. Давайте не будем создавать ажиотаж, терять время в очередях, нервничать и терпеть убытки. Сделаем все правильно, по закону и в оптимальные сроки», - призвал он.

Должностным и иным лицам запрещается выпускать на линию транспортные средства, имеющие неисправности, с которыми запрещается их эксплуатация или переоборудованные без соответствующего разрешения.

Запрет касается и средств, не зарегистрированных в установленном порядке или не прошедших государственный технический осмотр.

Нарушение этих правил влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 300 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев; на должностных лиц – от 500 до 1000 рублей.


Владельцам крупногабаритной сельскохозяйственной техники необходимо своевременно получить специальное разрешение на движение по дорогам общего пользования. Об это сообщает пресс-служба Минсельхоза РК, ссылаясь на слова замминистра сельского хозяйства Крыма Ярослава МИХАЙЛОВА. «Крымским сельхозтоваропроизводителям стоит заблаговременно позаботиться о получении всех разрешительных документов на технику. Весенне-полевые работы уже начинаются, и если затянуть с этим вопросом, у аграриев могут появиться проблемы с эксплуатацией машинно-тракторного парка. Давайте не будем создавать ажиотаж, терять время в очередях, нервничать и терпеть убытки. Сделаем все правильно, по закону и в оптимальные сроки», - призвал он. Должностным и иным лицам запрещается выпускать на линию транспортные средства, имеющие неисправности, с которыми запрещается их эксплуатация или переоборудованные без соответствующего разрешения. Запрет касается и средств, не зарегистрированных в установленном порядке или не прошедших государственный технический осмотр. Нарушение этих правил влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 300 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев; на должностных лиц – от 500 до 1000 рублей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика