Вокалист группы The Prodigy Кит Флинт умер в возрасте 49 лет - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Вокалист группы The Prodigy Кит Флинт умер в возрасте 49 лет - «Культура»



Кит Флинт


Еще один кумир поколения 90-х покинул нас: СМИ сообщили о смерти солиста культовой группы The Prodigy Кита Флинта. Ему было 49 лет. Тело певца обнаружили сегодня утром в его доме в Данмоу, графство Эссекс.



Кит Флинт

Точная причина смерти исполнителя пока не названа, но представители полиции, прибывшие на место, заявили, что не обнаружили ничего подозрительного, и речь скорее всего идет о естественных причинах.


Группа The Prodigy пользовалась особенной популярностью в 90-е, а такие хиты, как Firestarter и Smack My Bitch Up, гремели на всех рейвах и дискотеках.


Кит Флинт родился 17 сентября 1969 года в Лондоне, но позднее переехал в Эссекс, где в одном из ночных клубов и познакомился с диджеем Лиэмом Хоулеттом, с которым он и основал группу в 1990 году. Примечательно, что сначала Кит был танцором и впервые попробовал себя в роли певца на записи сингла Firestarter, и с тех пор его голос можно услышать во многих песнях группы.


The Prodigy неоднократно приезжали в Россию. Так, одним из самых легендарных выступлений группы стал концерт в 1997 году на Красной площади.




Собиралась группа на гастроли и этим летом: в рамках турне No Tourists The Prodigy должны были стать хедлайнерами фестиваля Park Live в Москве 14 июля 2019 года. По информации с Facebook группы ближайшее из запланированных выступление должно было состоятся на фестивале в Боготе, Колумбия, 5 апреля.


Кит Флинт Еще один кумир поколения 90-х покинул нас: СМИ сообщили о смерти солиста культовой группы The Prodigy Кита Флинта. Ему было 49 лет. Тело певца обнаружили сегодня утром в его доме в Данмоу, графство Эссекс. Кит Флинт Точная причина смерти исполнителя пока не названа, но представители полиции, прибывшие на место, заявили, что не обнаружили ничего подозрительного, и речь скорее всего идет о естественных причинах. Группа The Prodigy пользовалась особенной популярностью в 90-е, а такие хиты, как Firestarter и Smack My Bitch Up, гремели на всех рейвах и дискотеках. Кит Флинт родился 17 сентября 1969 года в Лондоне, но позднее переехал в Эссекс, где в одном из ночных клубов и познакомился с диджеем Лиэмом Хоулеттом, с которым он и основал группу в 1990 году. Примечательно, что сначала Кит был танцором и впервые попробовал себя в роли певца на записи сингла Firestarter, и с тех пор его голос можно услышать во многих песнях группы. The Prodigy неоднократно приезжали в Россию. Так, одним из самых легендарных выступлений группы стал концерт в 1997 году на Красной площади. Собиралась группа на гастроли и этим летом: в рамках турне No Tourists The Prodigy должны были стать хедлайнерами фестиваля Park Live в Москве 14 июля 2019 года. По информации с Facebook группы ближайшее из запланированных выступление должно было состоятся на фестивале в Боготе, Колумбия, 5 апреля.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика