Миллиардер Егоров ответил на претензии о коррупции при ремонте Коммунального моста - «Новости Красноярска» » «Новости Дня»

✔ Миллиардер Егоров ответил на претензии о коррупции при ремонте Коммунального моста - «Новости Красноярска»





Все делается с согласования, уверяет г-н Егоров

Напомним, вчера депутат Илья Зайцев сообщил, что при ремонте Коммунального моста используются неправильные материалы. По его словам, их берут, потому что «продает их компания, близкая к заказчику». Также его обеспокоили снижение объёмов использования горячекатаной арматурной стали, что может создать угрозу разрушения конструкции, и увеличенная толщина бетона на некоторых участках.
«Такая нагрузка не была предусмотрена проектной документацией, поэтому последствия данных решений неизвестны», — говорит Илья Зайцев.
Сегодня владелец компании подрядчика, миллиардер и депутат Владимир Егоров ответил на претензии. Он сообщил, что все изменения согласованы.
«Мы каждое решение согласовываем с проектировщиками, то, что мы согласовали, мы все сделали. Мы ничего не делаем хуже, мы все делаем лучше. В проекте тоже есть ошибки… Если бы было как в проекте, уже бы давно наляпали и закончили», — говорит Егоров.
Он также отметил, что вместо утолщения бетона, напротив, имеет место разгрузка моста.
«Было: бетон, гидроизоляция, 50 мм бетона и три слоя асфальта. Стало: 18–20 бетон с арматурой, гидроизоляция, асфальт. То есть разгрузка произошла на 30 %. Получилась одна монолитная плита, то есть мост работает теперь с полной распределенной нагрузкой. И я считаю, что сделано очень качественно», — заявил Владимир Егоров.
Добавим, по словам Егорова, первая половина моста будет открыта для транспорта до 10 сентября. Следом будет закрыта другая половина. В конце на несколько дней будет перекрыт весь мост.
«Здесь три слоя асфальта. Мы кладем два слоя и запускаем транспорт. Потом разбираем другую половину, заливаем так же бетоном, все делаем, кладем два слоя. И потом общей плитой асфальта идем, чтобы у нас не было разрывов. Закрываем мост, может быть, на 2 дня. Я думаю, что мы закончим 6 октября», — говорит Егоров.
Следующий этап строительства, по словам подрядчика, начнется с 1 июня 2018 года. Тогда движение по Коммунальному мосту будет полностью закрыто.

Все делается с согласования, уверяет г-н Егоров Напомним, вчера депутат Илья Зайцев сообщил, что при ремонте Коммунального моста используются неправильные материалы. По его словам, их берут, потому что «продает их компания, близкая к заказчику». Также его обеспокоили снижение объёмов использования горячекатаной арматурной стали, что может создать угрозу разрушения конструкции, и увеличенная толщина бетона на некоторых участках. «Такая нагрузка не была предусмотрена проектной документацией, поэтому последствия данных решений неизвестны», — говорит Илья Зайцев. Сегодня владелец компании подрядчика, миллиардер и депутат Владимир Егоров ответил на претензии. Он сообщил, что все изменения согласованы. «Мы каждое решение согласовываем с проектировщиками, то, что мы согласовали, мы все сделали. Мы ничего не делаем хуже, мы все делаем лучше. В проекте тоже есть ошибки… Если бы было как в проекте, уже бы давно наляпали и закончили», — говорит Егоров. Он также отметил, что вместо утолщения бетона, напротив, имеет место разгрузка моста. «Было: бетон, гидроизоляция, 50 мм бетона и три слоя асфальта. Стало: 18–20 бетон с арматурой, гидроизоляция, асфальт. То есть разгрузка произошла на 30 %. Получилась одна монолитная плита, то есть мост работает теперь с полной распределенной нагрузкой. И я считаю, что сделано очень качественно», — заявил Владимир Егоров. Добавим, по словам Егорова, первая половина моста будет открыта для транспорта до 10 сентября. Следом будет закрыта другая половина. В конце на несколько дней будет перекрыт весь мост. «Здесь три слоя асфальта. Мы кладем два слоя и запускаем транспорт. Потом разбираем другую половину, заливаем так же бетоном, все делаем, кладем два слоя. И потом общей плитой асфальта идем, чтобы у нас не было разрывов. Закрываем мост, может быть, на 2 дня. Я думаю, что мы закончим 6 октября», — говорит Егоров. Следующий этап строительства, по словам подрядчика, начнется с 1 июня 2018 года. Тогда движение по Коммунальному мосту будет полностью закрыто.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика