Подробный прогноз погоды на сентябрь раскрыли синоптики - «Новости Красноярска» » «Новости Дня»

✔ Подробный прогноз погоды на сентябрь раскрыли синоптики - «Новости Красноярска»





Возможны осадки в виде дождя и мокрого снега

Как рассказала представитель Среднесибирского УГМС Оксана Сальникова, высокая температура в сентябре будет держаться только до 4 сентября. Ночные температуры в этот период составят +5…+10 градусов, днем +17…+22 градуса. К слову, завтра, 2 сентября, и в понедельник, 4 сентября, будет дождь умеренной интенсивности.
С 4 по 20 сентября немного похолодает. Ночи будут холодные, но еще с «плюсом»: от +2 до +7, днем — от +10 до +15.
«В отдельные дни возможно кратковременное похолодание от 0 до –2», — уточняет Сальникова.
Последние 10 дней сентября будут еще холоднее. Ночью – от –2 до –3, а днем +5…+10 градусов тепла. 
Оксана Сальникова также подвела итоги лета. По ее словам, последняя декада июня была самой жаркой за всю историю наблюдений. Средняя температура с 20 по 30 июня составляла +23,3 градуса, прошлый рекорд фиксировали в 1976 году — +22,9 градуса.  
Также с 17 по 29 июня каждый день температура была выше 30 градусов — это самый продолжительный жаркий период также за всю историю наблюдений. Наблюдения фиксируются с 1914 года.
Июль за это столетие стал самым сухим, а вот август установил рекорд по осадкам: 187,5 мм. Это в 2,5 раза больше нормы. Прошлый рекорд устанавливался в 1923 году — 167 мм.

Возможны осадки в виде дождя и мокрого снега Как рассказала представитель Среднесибирского УГМС Оксана Сальникова, высокая температура в сентябре будет держаться только до 4 сентября. Ночные температуры в этот период составят 5… 10 градусов, днем 17… 22 градуса. К слову, завтра, 2 сентября, и в понедельник, 4 сентября, будет дождь умеренной интенсивности. С 4 по 20 сентября немного похолодает. Ночи будут холодные, но еще с «плюсом»: от 2 до 7, днем — от 10 до 15. «В отдельные дни возможно кратковременное похолодание от 0 до –2», — уточняет Сальникова. Последние 10 дней сентября будут еще холоднее. Ночью – от –2 до –3, а днем 5… 10 градусов тепла. Оксана Сальникова также подвела итоги лета. По ее словам, последняя декада июня была самой жаркой за всю историю наблюдений. Средняя температура с 20 по 30 июня составляла 23,3 градуса, прошлый рекорд фиксировали в 1976 году — 22,9 градуса. Также с 17 по 29 июня каждый день температура была выше 30 градусов — это самый продолжительный жаркий период также за всю историю наблюдений. Наблюдения фиксируются с 1914 года. Июль за это столетие стал самым сухим, а вот август установил рекорд по осадкам: 187,5 мм. Это в 2,5 раза больше нормы. Прошлый рекорд устанавливался в 1923 году — 167 мм.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика