Партия трубы: музыкальный экодиалог - «Новости Красноярска» » «Новости Дня»

✔ Партия трубы: музыкальный экодиалог - «Новости Красноярска»


Партия трубы: музыкальный экодиалог - «Новости Красноярска»
Партия трубы: музыкальный экодиалог - «Новости Красноярска»

Секрет нам раскрыли в Сибирской генерирующей компании. Дело в том, что в такой необычной форме энергетики Красноярской ТЭЦ-1 рассказывают о запланированной масштабной модернизации природоохранного оборудования и строительстве новой трубы высотой 270 метров. Напомним, новая труба заменит три существующие на станции, благодаря чему вредные вещества не будут задерживаться в приземном слое атмосферы и воздух Красноярска станет чище.
Организаторы приготовили несколько развлекательных площадок на тему труб и экологии: рисование трубы 3D-ручками, музицирование на органе из труб, кислородные коктейли, которые, конечно, предложили пить через трубочку. Также здесь устроили научное шоу с приготовлением мороженого с помощью жидкого азота прямо на глазах у зрителей и производственно-интеллектуальную викторину. А самые смелые смогли сфотографироваться с огнём в руках и не обжечься!
Партия трубы: музыкальный экодиалог - «Новости Красноярска»
1 / 3




На музыкальный вечер были приглашены все желающие, но особый интерес к мероприятию проявили жители Ленинского и Кировского районов. Гости участвовали в развлекательной программе, для них работали творческие локации, проходили игры и викторины на тему экологии в теплоэнергетике.
Партия трубы: музыкальный экодиалог - «Новости Красноярска»
1 / 3




Открыл вечер директор Красноярской ТЭЦ-1 Сергей Бородулин[/b], который рассказал гостям мероприятия о подписанном договоре на проектирование новой высотной дымовой трубы, которая заменит три действующие трубы — высотой от 105 до 120 метров. Также руководитель предприятия поделился планами установки пилотного электрофильтра с эффективностью очистки не менее 99 % и последующим оснащением аналогичным оборудованием всех котлов станции.
Партия трубы: музыкальный экодиалог - «Новости Красноярска»
1 / 3




По расчётам специалистов, такая масштабная модернизация позволит значительно улучшить рассеивание дымовых газов и снизить общее количество выбросов ТЭЦ на 25 %. В конце выступления Сергей Бородулин предложил всем интересующимся задать ему вопросы и обсудить запланированные нововведения.
Партия трубы: музыкальный экодиалог - «Новости Красноярска»
1 / 3




«Сегодняшнее мероприятие — это нестандартная форма общения с красноярцами, площадка, где мы знакомимся с жителями города. Это и большой задел на будущее. Мы надеемся, что многие из присутствующих на концерте вскоре станут гостями на наших станциях. Мы регулярно проводим экскурсии на теплоэлектроцентрали СГК, где показываем, как производится свет и тепло для Красноярска и как работает экологическое оборудование», — пояснила заместитель директора Красноярского филиала СГК по стратегическим коммуникациям Анастасия Дьякова.[/b]
Партия трубы: музыкальный экодиалог - «Новости Красноярска»
1 / 4





Ну а в финале организаторы подарили гостям экологического праздника выступление Красноярского духового оркестра в полном составе, исполнившего любимые мелодии из фильмов и хиты российских и зарубежных исполнителей. Ранее квинтет тех же музыкантов принял участие в съёмках проморолика «Выбросам — труба». Участники оркестра, одетые в белые каски, впервые сыграли на территории Красноярской ТЭЦ-1 в непосредственной близости с действующим оборудованием и на высотных конструкциях станции.

Секрет нам раскрыли в Сибирской генерирующей компании. Дело в том, что в такой необычной форме энергетики Красноярской ТЭЦ-1 рассказывают о запланированной масштабной модернизации природоохранного оборудования и строительстве новой трубы высотой 270 метров. Напомним, новая труба заменит три существующие на станции, благодаря чему вредные вещества не будут задерживаться в приземном слое атмосферы и воздух Красноярска станет чище. Организаторы приготовили несколько развлекательных площадок на тему труб и экологии: рисование трубы 3D-ручками, музицирование на органе из труб, кислородные коктейли, которые, конечно, предложили пить через трубочку. Также здесь устроили научное шоу с приготовлением мороженого с помощью жидкого азота прямо на глазах у зрителей и производственно-интеллектуальную викторину. А самые смелые смогли сфотографироваться с огнём в руках и не обжечься! 1 / 3 На музыкальный вечер были приглашены все желающие, но особый интерес к мероприятию проявили жители Ленинского и Кировского районов. Гости участвовали в развлекательной программе, для них работали творческие локации, проходили игры и викторины на тему экологии в теплоэнергетике. 1 / 3 Открыл вечер директор Красноярской ТЭЦ-1 Сергей Бородулин_


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика