Ремонты летом — тепло зимой - «Новости Красноярска» » «Новости Дня»

✔ Ремонты летом — тепло зимой - «Новости Красноярска»


«После окончания отопительного сезона 2016–2017 года ГУК «Жилфонд» незамедлительно приступила к подготовке к следующему отопительному сезону. На сегодняшний день компанией уже промыто и опрессовано 85 [i]%[/b] многоквартирных домов. При промывке и опрессовке систем отопления присутствуют представители дома и, в обязательном порядке, представители ресурсоснабжающей организации», — рассказал Константин Бородин.
Ремонты летом — тепло зимой - «Новости Красноярска»


Всего в летний период необходимо подготовить к отопительному сезону 2139 многоквартирных домов. Работы ведутся в плановом режиме.
Подготовка жилищного фонда к сезонной эксплуатации (в том числе текущие ремонты) — масштабная работа, которая направлена не только на бесперебойную подачу тепла в дома, но и на его сохранение.
[i]«Учитывая, что большая часть домов в управлении "Жилфонда" 1950–1960-х годов и постройки и ремонты там не проводились годами, мы рекомендуем жителям к планированию ремонтных работ в своём доме подходить комплексно: в первую очередь привести в порядок инженерные сети, от состояния которых напрямую зависит комфортное проживание (бесперебойная подача электричества, горячей и холодной воды, тёплые батареи), и только после этого создавать уют в доме, например, красить подъезды», — отметил технический директор ГУК «Жилфонд».

Ремонты летом — тепло зимой - «Новости Красноярска»




Специалисты «Жилфонда» проводят работу по восстановлению теплового контура домов. В частности, теплоизоляцию инженерных сетей, ремонт кровли, герметизацию межпанельных стыков, замену старых окон в подъездах на новые и прочее, поясняет Константин Бородин: 
«В 2017 году планируется заменить 2960 окон, более 20 000 погонных метров систем водоснабжения, отремонтировать 10 664 кв. м кровель. В целом Городская управляющая компания в рамках текущего ремонта многоквартирных домов выполняет более 40 различных видов работ».
На сегодняшний день в рамках ремонтной кампании 2017 года отремонтировано 36 подъездов, 3313 погонных метров внутридомовых инженерных сетей, заменено 2000 погонных метров электрических сетей, 124 окна, отремонтировано 8202 кв. м кровель, произведена герметизация 8,5 км межпанельных стыков.
Ремонты летом — тепло зимой - «Новости Красноярска»


[i]«Нужно отметить, что количество замечаний на сохранение тепла в этом году снизилось на 15 %; что касается гидравлических и температурных режимов в доме, обращений также стало меньше. Это говорит о том, что наша совместная работа между управляющими организациями и собственниками жилья реализуется положительно», — отмечает Константин Бородин.
Работы по текущему ремонту выполняет 71 подрядная организация, хорошо зарекомендовавшая себя на рынке. Тем не менее, контроль за ходом ремонтов в домах происходит на всех стадиях работ, как со стороны специалистов ГУК «Жилфонд», так и со стороны жителей.
[i]«После завершения ремонтов подрядная организация сдаёт выполненные работы не только сотрудникам управляющей компании, но и представителям собственников помещений в многоквартирных домах — как правило, председателю совета дома. В случае возникновения обоснованных замечаний подрядная организация обязана устранить их, так как оплата за выполненные работы до устранения замечаний производиться не будет», — заключил Константин Бородин.
Какие работы будут проведены на вашем доме — можно узнать в районных дирекциях ГУК «Жилфонд» или по телефонам горячих линий:
Межрайонная правобережная дирекция 8 (391) 2751-751

Дирекция по Октябрьскому району 8 (391) 274-43-25

Дирекция по Советскому району 8 (391) 274-89-14

Межрайонная левобережная дирекция 8 (391) 273-08-33

Дирекция по Свердловскому району 8 (391) 233-73-43

«После окончания отопительного сезона 2016–2017 года ГУК «Жилфонд» незамедлительно приступила к подготовке к следующему отопительному сезону. На сегодняшний день компанией уже промыто и опрессовано 85 _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика