Погибший мотоциклист на Шахтеров оказался злостным нарушителем - «Новости Красноярска» » «Новости Дня»

✔ Погибший мотоциклист на Шахтеров оказался злостным нарушителем - «Новости Красноярска»


Погибший мотоциклист на Шахтеров оказался злостным нарушителем - «Новости Красноярска»

С начала года ему выписано 13 штрафов за превышение скорости

Погибший во вчерашней аварии мотоциклист 13 раз за текущий год был оштрафован за проезд на красный свет и превышение скорости.
Напомним, мотоциклист въехал в поворачивающий автобус и загорелся. Авария произошла вечером 12 июля на перекрестке ул. Шахтеров – Гагарина. На светофоре автобус маршрута № 32 поворачивал налево на ул. Гагарина с ул. Шахтеров, когда в него въехал мотоциклист. Он двигался прямо в сторону центра.
От удара мотоцикл загорелся, топливо залилось за автобус и огонь перекинулся на автобус. Очевидцы и полицейские сбивали пламя с помощью огнетушителей. Водитель мотоцикла скончался на месте, пострадал 60-летний пассажир автобуса. Пока не установлено, на какой сигнал светофора двигались автобус и мотоцикл.
По данным сотрудников ГИБДД, погибший 26-летний мотоциклист в момент аварии был в застегнутом шлеме. О наличии другой экипировки в ведомстве не уточняют. Он имел водительское удостоверение на управление мотоциклом с 16 лет, т.е. стаж вождения — 10 лет. Только с начала года ему выписано 13 штрафов за превышение скорости и проезд на красный сигнал светофора.
По сообщениям очевидцев, мотоциклист ехал на заднем колесе. Работающие по соседству мужчины рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что погибший соревновался на дороге с другим мотоциклистом. Но в ГИБДД эту информацию не подтверждают — все установит следствие. 
Вот, что пишут очевидцы аварии в соцсетях:
«Мотоциклист появился в мгновение, буквально секунды и удар, слава богу в салон не влетел, неизвестно как бы все было... дай бог дедушке восстановится, он был в начале салона ближе к удару, упал + перенесенный стресс дали о себе знать, надеюсь все обойдется. Спасибо тем, кто были ближе к нему и помогли подняться и выйти из автобуса», — пишет Елена (здесь и далее пунктуация и орфография сохранены).
«Живу в доме на этом перекрёстке. Услышала шум, мотоциклист врезался в автобус, сразу загорелось все. Автобус поворачивал на зелёный. Конечно соболезнования семье погибшего, крепитесь! но ездить так тоже нельзя, на дороге помимо тебя есть и другие люди. В автобусе люди тоже пострадали, все в панике выбегали из него. И кстати быстро приехали и гайцы, и скорая с пожаркой. Но очевидцы с гайцами быстрее пожарных уже все потушили», — добавляет Екатерина. 


С начала года ему выписано 13 штрафов за превышение скорости Погибший во вчерашней аварии мотоциклист 13 раз за текущий год был оштрафован за проезд на красный свет и превышение скорости. Напомним, мотоциклист въехал в поворачивающий автобус и загорелся. Авария произошла вечером 12 июля на перекрестке ул. Шахтеров – Гагарина. На светофоре автобус маршрута № 32 поворачивал налево на ул. Гагарина с ул. Шахтеров, когда в него въехал мотоциклист. Он двигался прямо в сторону центра. От удара мотоцикл загорелся, топливо залилось за автобус и огонь перекинулся на автобус. Очевидцы и полицейские сбивали пламя с помощью огнетушителей. Водитель мотоцикла скончался на месте, пострадал 60-летний пассажир автобуса. Пока не установлено, на какой сигнал светофора двигались автобус и мотоцикл. По данным сотрудников ГИБДД, погибший 26-летний мотоциклист в момент аварии был в застегнутом шлеме. О наличии другой экипировки в ведомстве не уточняют. Он имел водительское удостоверение на управление мотоциклом с 16 лет, т.е. стаж вождения — 10 лет. Только с начала года ему выписано 13 штрафов за превышение скорости и проезд на красный сигнал светофора. По сообщениям очевидцев, мотоциклист ехал на заднем колесе. Работающие по соседству мужчины рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что погибший соревновался на дороге с другим мотоциклистом. Но в ГИБДД эту информацию не подтверждают — все установит следствие. Вот, что пишут очевидцы аварии в соцсетях: «Мотоциклист появился в мгновение, буквально секунды и удар, слава богу в салон не влетел, неизвестно как бы все было. дай бог дедушке восстановится, он был в начале салона ближе к удару, упал перенесенный стресс дали о себе знать, надеюсь все обойдется. Спасибо тем, кто были ближе к нему и помогли подняться и выйти из автобуса», — пишет Елена (здесь и далее пунктуация и орфография сохранены). «Живу в доме на этом перекрёстке. Услышала шум, мотоциклист врезался в автобус, сразу загорелось все. Автобус поворачивал на зелёный. Конечно соболезнования семье погибшего, крепитесь! но ездить так тоже нельзя, на дороге помимо тебя есть и другие люди. В автобусе люди тоже пострадали, все в панике выбегали из него. И кстати быстро приехали и гайцы, и скорая с пожаркой. Но очевидцы с гайцами быстрее пожарных уже все потушили», — добавляет Екатерина.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика