Больше половины красноярских АЗС продают некачественный бензин - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Больше половины красноярских АЗС продают некачественный бензин - «Новости Дня»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Политика / США / Украина / Здоровье / Россия / Чемпионат / Спорт / Латинская Америка / Европа / Происшествия и криминал / ЖКХ / Технологии / Фото репортажPolitico: ЕС планирует назначить спецпредставителя по Украине... 0
Новости дня / Политика / ДНР и ЛНР / Украина / Аналитика / Европа / Фото репортажНАБУ и САП предъявили обвинения Юлии Тимошенко в подкупе... 0
Новости дня / Происшествия и криминал / Видео / Мир / Латинская Америка / США / Фото репортажСША перечислили главные требования к Ирану... 0
Новости дня / Политика / Россия / Крым / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Белоруссия / Мнения / Мир / Общество / США / Фото репортажЛукашенко призвал Киев не губить людей ради территорий... 0
США / Новости дня / Технологии / Власть / Политика / Происшествия и криминал / Фото репортажВойска США покинули подконтрольную Багдаду территорию Ирака... 0

Общественные активисты из красноярского отделения Федерации автомобилистов России проверили бензин, продающийся на городских АЗС. Некачественное топливо было обнаружено на четырех из шести заправок.
О том, как проходила проверка, рассказал ее инициатор Егор Фролов - председатель красноярского регионального отделения Федерации автомобилистов России (ФАР).
Общественники взяли образцы бензина на шести автозаправках, расположенных на улицах Республики, Маерчака, Калинина, Октябрьской, Шахтеров. 
Затем топливо было направлено на экспертизу в испытательную лабораторию. Результаты исследований оказались неутешительными. Замечаний не получили, как пишет на своей странице в соцсети Фролов, только автозаправки, принадлежащие сетям «Красноярскнефтепродукта» и «25 часов». В работе всех других (то есть четырех из шести проверенных) были найдены нарушения.
Так, на АЗС «Стандарт 24» на улице Калинина, 84 г общественники взяли образец 80-го бензина. Но на самом деле он оказался 71-м.  В топливе, продающемся на  АЗС «Партнер» (ул. Шахтеров) и «Техас» (ул. Маерчака), было превышено содержание серы. На заправке «Руснефть» (ул. Октябрьская, 2а/1) также были выявлены отклонения от техрегламентов.
Общественники передали данные проверки в краевое министерство промышленности, и вчера Фролов был приглашен на совещание в ведомстве, на котором как раз и обсуждалась ситуация на красноярском топливном рынке.
В течение ближайшего месяца общественники проверят еще 30 красноярских АЗС. Результаты будут переданы в надзорные органы и краевое правительство.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Общественные активисты из красноярского отделения Федерации автомобилистов России проверили бензин, продающийся на городских АЗС. Некачественное топливо было обнаружено на четырех из шести заправок. О том, как проходила проверка, рассказал ее инициатор Егор Фролов - председатель красноярского регионального отделения Федерации автомобилистов России (ФАР). Общественники взяли образцы бензина на шести автозаправках, расположенных на улицах Республики, Маерчака, Калинина, Октябрьской, Шахтеров. Затем топливо было направлено на экспертизу в испытательную лабораторию. Результаты исследований оказались неутешительными. Замечаний не получили, как пишет на своей странице в соцсети Фролов, только автозаправки, принадлежащие сетям «Красноярскнефтепродукта» и «25 часов». В работе всех других (то есть четырех из шести проверенных) были найдены нарушения. Так, на АЗС «Стандарт 24» на улице Калинина, 84 г общественники взяли образец 80-го бензина. Но на самом деле он оказался 71-м. В топливе, продающемся на АЗС «Партнер» (ул. Шахтеров) и «Техас» (ул. Маерчака), было превышено содержание серы. На заправке «Руснефть» (ул. Октябрьская, 2а/1) также были выявлены отклонения от техрегламентов. Общественники передали данные проверки в краевое министерство промышленности, и вчера Фролов был приглашен на совещание в ведомстве, на котором как раз и обсуждалась ситуация на красноярском топливном рынке. В течение ближайшего месяца общественники проверят еще 30 красноярских АЗС. Результаты будут переданы в надзорные органы и краевое правительство.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru