«Обрезали как надо». Экологу ответили на запрос о варварской обрезке деревьев - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ «Обрезали как надо». Экологу ответили на запрос о варварской обрезке деревьев - «Новости Дня»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Политика / США / Украина / Здоровье / Россия / Чемпионат / Спорт / Латинская Америка / Европа / Происшествия и криминал / ЖКХ / Технологии / Фото репортажPolitico: ЕС планирует назначить спецпредставителя по Украине... 0
Новости дня / Политика / ДНР и ЛНР / Украина / Аналитика / Европа / Фото репортажНАБУ и САП предъявили обвинения Юлии Тимошенко в подкупе... 0
Новости дня / Происшествия и криминал / Видео / Мир / Латинская Америка / США / Фото репортажСША перечислили главные требования к Ирану... 0
Новости дня / Политика / Россия / Крым / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Белоруссия / Мнения / Мир / Общество / США / Фото репортажЛукашенко призвал Киев не губить людей ради территорий... 0
США / Новости дня / Технологии / Власть / Политика / Происшествия и криминал / Фото репортажВойска США покинули подконтрольную Багдаду территорию Ирака... 0

Красноярский эколог Александр Колотов дождался ответа на свой запрос о варварской обрезке деревьев в городе. Суть ответа - деревья лишили крон в соответствии со всеми стандартами.
Александр Колотов, председатель экологической общественной организации «Плотина», дождался ответа от чиновников по поводу обрезки деревьев на городских улицах. Тополя, оставшиеся без веток, не первый год возмущают и огорчают горожан. Но Колотов решил поинтересоваться судьбой деревьев, растущих рядом с домом № 399 по улице Семафорной, поскольку сам живет поблизости. 
Фото: Александр Колотов

Он направил запрос в департамент городского хозяйства Красноярска, Ровно через месяц после того как обращение было отправлено, департамент переправил его в другую организацию - МКУ «Центр недвижимости», поскольку в структуре городской администрации нет департамента, который занимался бы экологическими вопросами, пояснили Колотову. 
Центр недвижимости подготовил ответ, который Александр Колотов получил только вчера. Как следует из присланных документов, обрезка произведена согласно СНиПам, а также методическим указаниям, утвержденным на городском уровне. Таким образом, каких-либо нарушений в том, как подрезают кроны деревьев в Красноярске, нет, подчеркивается в документе. 
Зато чиновники на фото, присланном Колотовым, усмотрели другое нарушение: деревья находятся на расстоянии 3 метров от жилого дома, тогда как по нормативам должно быть не менее 5. Последует ли за этим снос деревьев, пока неясно. Кто именно подрезал их кроны, выяснить также не удалось. 
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Красноярский эколог Александр Колотов дождался ответа на свой запрос о варварской обрезке деревьев в городе. Суть ответа - деревья лишили крон в соответствии со всеми стандартами. Александр Колотов, председатель экологической общественной организации «Плотина», дождался ответа от чиновников по поводу обрезки деревьев на городских улицах. Тополя, оставшиеся без веток, не первый год возмущают и огорчают горожан. Но Колотов решил поинтересоваться судьбой деревьев, растущих рядом с домом № 399 по улице Семафорной, поскольку сам живет поблизости. Фото: Александр Колотов Он направил запрос в департамент городского хозяйства Красноярска, Ровно через месяц после того как обращение было отправлено, департамент переправил его в другую организацию - МКУ «Центр недвижимости», поскольку в структуре городской администрации нет департамента, который занимался бы экологическими вопросами, пояснили Колотову. Центр недвижимости подготовил ответ, который Александр Колотов получил только вчера. Как следует из присланных документов, обрезка произведена согласно СНиПам, а также методическим указаниям, утвержденным на городском уровне. Таким образом, каких-либо нарушений в том, как подрезают кроны деревьев в Красноярске, нет, подчеркивается в документе. Зато чиновники на фото, присланном Колотовым, усмотрели другое нарушение: деревья находятся на расстоянии 3 метров от жилого дома, тогда как по нормативам должно быть не менее 5. Последует ли за этим снос деревьев, пока неясно. Кто именно подрезал их кроны, выяснить также не удалось.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru