«Идешь на своей волне»: красноярцы в наушниках дали послушать свою музыку и рассказали про самые любимые ритмы - «Новости Красноярска» » «Новости Дня»

✔ «Идешь на своей волне»: красноярцы в наушниках дали послушать свою музыку и рассказали про самые любимые ритмы - «Новости Красноярска»


В Красноярск пришло по-настоящему весеннее тепло. Беззаботно гуляющих по улицам людей с каждым днем становится все больше. При этом на голове буквально каждого второго прохожего видны самые разные наушники. Мы попросили прохожих снять наушники и рассказать, какую музыку они слушают прямо сейчас и какие ритмы сводят их с ума и погружают в восторг.


Маргарита, 25 лет, безработная:. «Забыла пополнить плеер, поэтому слушаю "Европу плюс": сейчас играет Royal Deluxe — "I'm A Wanted Man". Вообще зарубежную музыку люблю — с гитарой электронной, нечто среднее между поп-музыкой и роком. Пианино и рояль тоже интересно звучат — но уж больно меланхолично, под настроение. Гитары пожестче и энергичнее — чтобы бодрило. Из зарубежных выделю певицу London Grammar — особенно ее песню "Nightcall", а среди наших артистов... Хорошие песни есть у Ани Лорак, у Лепса. Музыку я себе ищу в основном через сервис SoundCloud — там все просто, а на концерты ходить не люблю».


Максим, 26 лет, повар: .«Линда сейчас в наушниках — "Мало огня". Раньше очень нравилась эта певица, сейчас остались, можно сказать, отголоски юности — решил поностальгировать. В основном рок слушаю, рокапопс — нету определенных пристрастий, хотя, например, Кипелов всегда был и будет! Сложно описать, за что люблю музыку — это состояние души, дело настроения. Услышу что-то интересное — нахожу ее в интернете, благо ресурсов много, все доступно. Когда деньги есть — покупаю. Единственное, что терпеть не могу, — это рэп во всех его проявлениях. У меня есть мечта, к сожалению, неосуществимая — я бы сходил на концерт группы ABBA. Из последнего мне трек один в мультике "Зверополис" понравился: John Legend — "All Of Me"». 



.
Кирилл, 16 лет, девятиклассник:. «Рок, вроде… Deuce — "Nobody Likes Me" (показывает название на телефоне). Своим звучанием мне этот трек понравился — у него потрясающая энергетика и много эмоций вызывает… Это сложно словами выразить! Я сам занимаюсь музыкой, на скрипке играю, поэтому воспринимаю ее как-то глубинно. Всегда ищу треки и группы по конкретному душевному состоянию — покупаю в интернете и тщательно продумываю плейлисты. Люблю классическую музыку и рок потяжелее — метал, например, альтернативу или рэпкор. Как раз к последнему стилю моя любимая группа относится — Hollywood Undead, а из исполнителей — рэпер Eminem. Мечтаю побывать на их концертах». 


Сабина, 23 года, ведущая Love Radio — Красноярск:. «На данный момент у меня играет микс с моей работы. Конкретно вот этот трек (вытаскивает из телефона наушники и дает послушать), это Kiesza — "Hideaway" (Dzeko & Torres Remix), я его знаю. Слишком много музыки через меня проходит, поэтому сложно говорить о музыкальных предпочтениях — в силу своей работы слушаю все, что у нас играет (смеется). Могу услышать что-то в клубе, в кафе — нашла, добавила к себе в плейлист. Хотя отдельно отмечу Джастина Бибера — он мне не только как певец, но и как молодой человек симпатичен. Мечтаю побывать на его концерте».


Андрей, 23 года, студент:. «Даже не знаю, что играет, — кантри-рок скорее всего. Вот смотрите сами (показывает телефон): Rains — "Pressure". Думаю, что-то роковое, современное… Особо не заморачиваюсь на направлениях музыки — просто нравится, вот и слушаю. Услышал где-то в интернете или у друзей песню, понравилась — я ее скачал через "ВКонтакт". Но предпочтительно, конечно, что-то связанное с роком, металом, панком — более драйвовые вещи. Такая музыка дает энергию, движение. Но любимых групп или певцов нету». 


Николай, 31 год, занимается строительством:. «Песня "Война" группы "Би-2" — она очень красивая и мелодичная, хороший и легко воспринимающийся текст. Вообще разную музыку слушаю, но предпочтение отдаю альтернативному року — как русскому, так и зарубежному. Например, одна из любимых групп — питерская "Animal ДжаZ", своей энергетикой такие группы отличаются от традиционного рока. Ходил на их концерт чуть больше недели назад. Дома на компьютере гигабайты музыки, накидал определенное количество песен кучей — на день-два хватает. Но иногда слушать одно направление — довольно скучно, хочется разнообразия в виде электроники, классики». 


Татьяна, пенсионерка: .«Даже не знаю, как эта версия песни называется — возьмите послушайте (приложение Shazam подсказало, что это Roberto Rossini — "L'Italiano", танцевальный ремикс на одну из песен Тото Кутуньо. — М.К.). Вам может быть Кутуньо или Челентано не так уж и интересен, но нашему поколению… Хотя не только итальянцев люблю — джазовую музыку, гитарную, блюзы. Такая музыка настроение оптимистичное создает. При этом не смотрите на мой возраст — я далеко не консерватор, слежу и за новинками. Младший сын у меня в группе Rocco на барабанах играл — я даже на их концертах бывала в "Че Геваре". (Смеется.) Музыку вообще сама не ищу — у меня вся семья музыканты, поэтому они мне подбирают. Вчера была на концерте австралийского гитариста-виртуоза Томми Эммануэля — это супер, он для меня настоящим открытием стал!». 


Евгений, 26 лет, занимается ремонтом компьютеров:. «Группа Amenra у меня сейчас в наушниках — это бельгийский пост-метал. Конкретно — трек "From Birth To Grave. From Shadow To Light". Такая музыка как бы создает атмосферу отчужденности, идешь как будто на своей волне — она похожа на обволакивающий эмбиент, при этом более тяжелая одновременно. Понравившиеся треки чаще просто скачиваю с тематических ресурсов, если хочется поддержать исполнителя, в основном местных красноярских, — то покупаю. Любимых групп много — какую-то одну выделять не буду. За любые деньги бы сходил на американских дэт-металлистов Death — уважаю их лидера Чака Шульдинера, они интересные, но, к сожалению, теперь это невозможно, после его смерти группа распалась».


Иван, 24 года, специалист по дополнительному образованию:. «Музыку из аниме слушаю (показывает название на телефоне): Tada Aoi — "Brave Song". У меня специфический музыкальный вкус — это музыка в стиле J-pop в основном. Много такого слушаю — позволяет успокоиться после тяжелого рабочего дня, да и язык японский красиво звучит. Нахожу спонтанно, но просто: смотрю много аниме — понравился трек — нахожу в интернете и скачиваю. Но вы не думайте, что мои вкусы лишь Японией ограничиваются, — нидерландскую симфоник-метал-группу Within Temptation обожаю, мои любимые музыканты. За любые деньги бы на них сходил». 


Ксения, 21 год, менеджер:. (Снимая наушники.) «Что в плеере? Nirvana — "Smells Like Teen Spirit". По звучанию своему она мне очень нравится. Я вообще музыку как-то по настроению добавляю в плеер — нет такого, что я слушаю только рок, только попсу или только рэп. На работе постоянно играет радио — песню какую-нибудь услышу — а, срочно "зашазамьте" мне ее! (Смеется.) Мне их ищут, скидывают. Вот так. Или друзья-знакомые в личку "ВКонтакте" музыку присылают — то, что понравилось, добавляю в аудиозаписи на страничке и слушаю потом. В плейлисте — рэп, классика, рок, поп. Все подряд. Любимых групп нет — главное, чтобы музыка с настроением совпадала. Хотя… Майкл Джексон великий артист, жаль, на его концерт уже не попасть. В этом году открытием для меня стал Егор Крид». 


Михаил, 19 лет, студент:. «Что у меня сейчас играет? Фигня какая-то. (Смеется.) Ужас на самом деле — нельзя такое слушать. (Shazam подсказывает нам, что это Drenge — "We Can Do What We Want". — М.К.) Это вроде панк какой-то — я давно плейлист не обновлял просто. У друзей как-то услышал — зацепила, перекачал себе. Вообще специально музыку не ищу — "ВКонтакте" захожу в список популярных треков и чисто на слух ориентируюсь, да по настроению. Таким образом мне как-то приглянулись Radiohead, атмосферно ребята играют, — с тех пор это моя любимая группа. Настоящим открытием за последнее время для меня стал рэпер Oxxxymiron, а если говорить про концерты — мечтаю увидеть группу Metallica». 

Александр, 39 лет, тренер:. «Я слушаю книги в основном, и передачи фоном включаю — на данный момент через Youtube включил политическую дискуссию про прошедшие митинги (26 марта. — М.К.). Времени нет это на компьютере смотреть, а телевизор не покажет. К музыке отношусь хорошо, но практически ее не слушаю — ни к чему нет привязанности. Хотя классику люблю — она умиротворяет. Все мечтаю сходить в филармонию, но времени никак не найду. Если старых исполнителей вспоминать — группу "Кино" когда-то слушал плотно, жаль их сейчас нет, с удовольствием бы на концерте побывал. Но увы...».


Олег Владимирович, 60 лет, пенсионер: .«Только что играл Pink Floyd, а сейчас (показывает дисплей телефона) — Joe Cocker, композиция "Could You Be Loved". Он шедевров не создал, зато как пел! Мне музыку в основном дочка записывает, она знает мои вкусы. Самый большой вклад в поп и рок-музыку начиная с 60-х кто привнес — англичане и американцы. Самая крутая группа в мире — Queen, они могли абсолютно все! Люблю Led Zeppelin и Джимми Пейджа, Джимми Хендрикса. Если брать современных — всякие Lady Gaga, Madonna, — у них же слушать нечего. А вот у Рианны, я скажу, голос неплохой. У англоязычной музыки есть мелодия, а у русской — душа. Романсы Федора Шаляпина, например, песни Утесова, Лидии Руслановой — наши пришли на Рейхстаг, ведь именно там она пела солдатам». 


Дарья, 20 лет, студентка СибГАУ: .«В плеере у меня исключительно электронная музыка. Сейчас, например, Tiёsto & The Chainsmokers — "Split (Only U)". Люблю хаус и вокальный транс за то, что в этих стилях идеально сочетается энергетика и мелодика. Можно и потанцевать от души, и просто послушать отстраненно. Хотя в клубы не хожу — некуда у нас ходить, к сожалению, нет ни одного заведения в Красноярске, где бы такое играло — везде одна попса да ремиксы на нее. Поскольку я электронщик до мозга и костей, главным явлением года считаю Ultra Music Festival в Майами. Вот туда бы попасть! А еще за выступление Армина Ван Бюрена (нидерландский продюсер и диджей с 20-летним стажем. — М.К.) отдала бы любые деньги!».

В Красноярск пришло по-настоящему весеннее тепло. Беззаботно гуляющих по улицам людей с каждым днем становится все больше. При этом на голове буквально каждого второго прохожего видны самые разные наушники. Мы попросили прохожих снять наушники и рассказать, какую музыку они слушают прямо сейчас и какие ритмы сводят их с ума и погружают в восторг. Маргарита, 25 лет, безработная:. «Забыла пополнить плеер, поэтому слушаю "Европу плюс": сейчас играет Royal Deluxe — "I'm A Wanted Man". Вообще зарубежную музыку люблю — с гитарой электронной, нечто среднее между поп-музыкой и роком. Пианино и рояль тоже интересно звучат — но уж больно меланхолично, под настроение. Гитары пожестче и энергичнее — чтобы бодрило. Из зарубежных выделю певицу London Grammar — особенно ее песню "Nightcall", а среди наших артистов. Хорошие песни есть у Ани Лорак, у Лепса. Музыку я себе ищу в основном через сервис SoundCloud — там все просто, а на концерты ходить не люблю». Максим, 26 лет, повар: .«Линда сейчас в наушниках — "Мало огня". Раньше очень нравилась эта певица, сейчас остались, можно сказать, отголоски юности — решил поностальгировать. В основном рок слушаю, рокапопс — нету определенных пристрастий, хотя, например, Кипелов всегда был и будет! Сложно описать, за что люблю музыку — это состояние души, дело настроения. Услышу что-то интересное — нахожу ее в интернете, благо ресурсов много, все доступно. Когда деньги есть — покупаю. Единственное, что терпеть не могу, — это рэп во всех его проявлениях. У меня есть мечта, к сожалению, неосуществимая — я бы сходил на концерт группы ABBA. Из последнего мне трек один в мультике "Зверополис" понравился: John Legend — "All Of Me"». Слушайте Nobody Likes Me — Deuce на Яндекс.Музыке . Кирилл, 16 лет, девятиклассник:. «Рок, вроде… Deuce — "Nobody Likes Me" (показывает название на телефоне). Своим звучанием мне этот трек понравился — у него потрясающая энергетика и много эмоций вызывает… Это сложно словами выразить! Я сам занимаюсь музыкой, на скрипке играю, поэтому воспринимаю ее как-то глубинно. Всегда ищу треки и группы по конкретному душевному состоянию — покупаю в интернете и тщательно продумываю плейлисты. Люблю классическую музыку и рок потяжелее — метал, например, альтернативу или рэпкор. Как раз к последнему стилю моя любимая группа относится — Hollywood Undead, а из исполнителей — рэпер Eminem. Мечтаю побывать на их концертах». Сабина, 23 года, ведущая Love Radio — Красноярск:. «На данный момент у меня играет микс с моей работы. Конкретно вот этот трек (вытаскивает из телефона наушники и дает послушать), это Kiesza — "Hideaway" (Dzeko


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика