После разгромной критики коммунальщики Красноярска рассказали о резком падении цен на тепло - «Новости Красноярска» » «Новости Дня»

✔ После разгромной критики коммунальщики Красноярска рассказали о резком падении цен на тепло - «Новости Красноярска»



Владельцы ТЭЦ Красноярска заявили о резком падении цен на тепло. Заявление энергетики сделали после того, как депутаты горсовета раскритиковали работу коммунальщиков.
В конце марта городские депутаты на слушаниях изучили работу красноярского водоканала — компании «КрасКом». На данный момент часть акций этого предприятия с 2016 года контролирует «СГК», которой принадлежат все ТЭЦ города и «Жилфонд».
У депутатов работа «КрасКома» вызвала большие вопросы. По их подсчетам, в 2016 году на сетях компании произошло 800 аварий. Не устроило депутатов и то, сколько денег «КрасКом» тратит на ремонт и замену инженерных сетей.
Напомним, что «КрасКом» был создан в начале 2000-х годов. Почти 74 % акций принадлежало частной компании во главе с бизнесменом Валерием Грачевым, остальное контролировали мэрия и краевая власть. «КрасКом» получил на 49 лет в аренду сети водоканала, тепловые сети в обмен на вложения в модернизацию. В 2016 году часть акций компании Грачева перешла к СГК. Однако обязательства по вложениям в инфраструктуру у «КрасКома» остались.
В марте 2017-го депутаты решили, что «КрасКом» недостаточно тратит денег на ремонт и замену коммуникаций.
«Компания должна потратить на эти мероприятия около 49 млрд руб., или иначе — около миллиарда в год. На деле же "КрасКом" за период 2006–2014 годов в ремонт сетей вложил около 3 млрд», — говорится в сообщении горсовета.
Депутаты предложили составить график, по которому «КрасКом» будет инвестировать в ремонт оборудования. Также депутаты предложили разорвать договора с «КрасКомом», если компания откажется от работы по предложенным графикам финансирования.
Депутат Законодательного собрания Красноярского края и телеведущий Илья Зайцев и вовсе заявил о том, что СГК незаконно контролирует «КрасКом».
После разгромной критики акционеры «КрасКома» от имени «СГК» выпустили обращение к депутатам. В компании заявили о том, что примерно за последние полгода тариф на тепло для жителей Советского и Центрального районов упал на 40 %, финансирование ремонта выросло в 6 раз, а зарплата работников «КрасКома» выросла на 20 %.
В итоге предложение депутатов изменить договор аренды в сообщении «СГК» называют абсурдным.

Владельцы ТЭЦ Красноярска заявили о резком падении цен на тепло. Заявление энергетики сделали после того, как депутаты горсовета раскритиковали работу коммунальщиков. В конце марта городские депутаты на слушаниях изучили работу красноярского водоканала — компании «КрасКом». На данный момент часть акций этого предприятия с 2016 года контролирует «СГК», которой принадлежат все ТЭЦ города и «Жилфонд». У депутатов работа «КрасКома» вызвала большие вопросы. По их подсчетам, в 2016 году на сетях компании произошло 800 аварий. Не устроило депутатов и то, сколько денег «КрасКом» тратит на ремонт и замену инженерных сетей. Напомним, что «КрасКом» был создан в начале 2000-х годов. Почти 74 % акций принадлежало частной компании во главе с бизнесменом Валерием Грачевым, остальное контролировали мэрия и краевая власть. «КрасКом» получил на 49 лет в аренду сети водоканала, тепловые сети в обмен на вложения в модернизацию. В 2016 году часть акций компании Грачева перешла к СГК. Однако обязательства по вложениям в инфраструктуру у «КрасКома» остались. В марте 2017-го депутаты решили, что «КрасКом» недостаточно тратит денег на ремонт и замену коммуникаций. «Компания должна потратить на эти мероприятия около 49 млрд руб., или иначе — около миллиарда в год. На деле же "КрасКом" за период 2006–2014 годов в ремонт сетей вложил около 3 млрд», — говорится в сообщении горсовета. Депутаты предложили составить график, по которому «КрасКом» будет инвестировать в ремонт оборудования. Также депутаты предложили разорвать договора с «КрасКомом», если компания откажется от работы по предложенным графикам финансирования. Депутат Законодательного собрания Красноярского края и телеведущий Илья Зайцев и вовсе заявил о том, что СГК незаконно контролирует «КрасКом». После разгромной критики акционеры «КрасКома» от имени «СГК» выпустили обращение к депутатам. В компании заявили о том, что примерно за последние полгода тариф на тепло для жителей Советского и Центрального районов упал на 40 %, финансирование ремонта выросло в 6 раз, а зарплата работников «КрасКома» выросла на 20 %. В итоге предложение депутатов изменить договор аренды в сообщении «СГК» называют абсурдным.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика