Водители тюнингованных авто жалуются на облавы ГИБДД из-за разгула лихачей на заниженных ВАЗах - «Новости Красноярска» » «Новости Дня»

✔ Водители тюнингованных авто жалуются на облавы ГИБДД из-за разгула лихачей на заниженных ВАЗах - «Новости Красноярска»


Водители тюнингованных авто жалуются на облавы ГИБДД из-за разгула лихачей на заниженных ВАЗах - «Новости Красноярска»


В Красноярске владельцы тюнингованных автомобилей массово жалуются на массовые облавы у гоночных трасс. Об этом 27 февраля сообщил координатор красноярского отделения «Федерации автовладельцев России» Егор Фролов.
По его словам, за месяц в ему поступило около 50 обращений от автомобилистов, сообщивших о том, что экипажи ДПС вместе с понятыми дежурят на выездах с трасс у Песчанки и «Красного кольца». Они пристально осматривают все тюнингованные авто, заставляя владельцев избавиться от тюнинга в течение 10 суток.
«Допустим, автомобиль, пришедший из Японии, к примеру, Subaru RX — у него установлен большой заводской спойлер. Инспекторы говорят, что в техническом регламенте это не прописано — заставляют снять в течение 10 дней. То же самое касается и подвески, литья, модификации фар и всего прочего», — пояснил Егор Фролов.
По словам общественника, это связано с реакцией нового главного полицейского края на дрифтеров, устраивавших гонки на площади Революции. Гонки устраивала молодежь на «Боевой классике» — тюнингованных отечественных авто, но теперь, как утверждает Егор Фролов, инспекторы ведут борьбу и с профессиональными гонщиками на модифицированных автомобилях, которые устраивают гонки в специально отведенных для этого местах. Добавим, что на предыдущем месте работы, в Республике Адыгея, генерал-майор Александр Речицкий отметился жесткими методами работы с любителями тонировки и пьяными за рулем. 
В пресс-службе краевой ГИБДД сообщили, что всплеска подобных нарушений в последнее время не наблюдается. Инспекторы ведут работу в штатном режиме, и если транспортное средство не обеспечивает безопасность на дороге, выдается предписание устранить нарушения.
НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца

В Красноярске владельцы тюнингованных автомобилей массово жалуются на массовые облавы у гоночных трасс. Об этом 27 февраля сообщил координатор красноярского отделения «Федерации автовладельцев России» Егор Фролов. По его словам, за месяц в ему поступило около 50 обращений от автомобилистов, сообщивших о том, что экипажи ДПС вместе с понятыми дежурят на выездах с трасс у Песчанки и «Красного кольца». Они пристально осматривают все тюнингованные авто, заставляя владельцев избавиться от тюнинга в течение 10 суток. «Допустим, автомобиль, пришедший из Японии, к примеру, Subaru RX — у него установлен большой заводской спойлер. Инспекторы говорят, что в техническом регламенте это не прописано — заставляют снять в течение 10 дней. То же самое касается и подвески, литья, модификации фар и всего прочего», — пояснил Егор Фролов. По словам общественника, это связано с реакцией нового главного полицейского края на дрифтеров, устраивавших гонки на площади Революции. Гонки устраивала молодежь на «Боевой классике» — тюнингованных отечественных авто, но теперь, как утверждает Егор Фролов, инспекторы ведут борьбу и с профессиональными гонщиками на модифицированных автомобилях, которые устраивают гонки в специально отведенных для этого местах. Добавим, что на предыдущем месте работы, в Республике Адыгея, генерал-майор Александр Речицкий отметился жесткими методами работы с любителями тонировки и пьяными за рулем. В пресс-службе краевой ГИБДД сообщили, что всплеска подобных нарушений в последнее время не наблюдается. Инспекторы ведут работу в штатном режиме, и если транспортное средство не обеспечивает безопасность на дороге, выдается предписание устранить нарушения. НГС.НОВОСТИ Фото Артема Ленца


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика