Бизнесмен решил выращивать овощи в заброшенных школьных теплицах и ощутил всю силу бюрократии - «Новости Красноярска» » «Новости Дня»

✔ Бизнесмен решил выращивать овощи в заброшенных школьных теплицах и ощутил всю силу бюрократии - «Новости Красноярска»


Бизнесмен решил выращивать овощи в заброшенных школьных теплицах и ощутил всю силу бюрократии - «Новости Красноярска»


Бизнесмен предложил выращивать в школьной теплице овощи для столовой. Об этом рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ помощник депутата горсовета Егор Фролов.
Идея обустроить старую школьную теплицу принадлежит красноярскому предпринимателю — бывшему владельцу снесенного в прошлом году детского сада на ул. Побежимова. В поисках нового бизнеса мужчина наткнулся на школьные теплицы, брошенные еще в 90-годах прошлого века и решил их облагородить.
Выращенные огурцы и помидоры он предложил поставлять в школьную столовую, а также проводить в теплице практические занятия и устраивать экскурсии для учеников. Под эти цели мужчина даже готов взять кредит, так как уверен в прибыльности дела.
Через депутатов горсовета мужчина написал обращение в главное управление образования. Там ответили — чтобы разбить теплицу, нужно написать письмо на имя директора с просьбой предоставить помещение во временное пользование, затем получить положительное заключение специальной комиссии, а также разрешение департамента муниципального имущества и земельных отношений.
Чтобы поставлять овощи в школьную столовую, придется также получить ряд справок. По СанПиН, нужно удостоверение качества и безопасности, документы санитарно-ветеринарной экспертизы, документы изготовителя, поставщика продуктов, подтверждающие происхождение, сертификат и декларация соответствия.
Несмотря на длинный список документов, предприниматель отказываться от идеи не намерен и готов получить все необходимые справки и разрешения. Часть овощей он планирует поставлять в школьную столовую, остальное — реализовывать в близлежащих магазинах.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Бизнесмен предложил выращивать в школьной теплице овощи для столовой. Об этом рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ помощник депутата горсовета Егор Фролов. Идея обустроить старую школьную теплицу принадлежит красноярскому предпринимателю — бывшему владельцу снесенного в прошлом году детского сада на ул. Побежимова. В поисках нового бизнеса мужчина наткнулся на школьные теплицы, брошенные еще в 90-годах прошлого века и решил их облагородить. Выращенные огурцы и помидоры он предложил поставлять в школьную столовую, а также проводить в теплице практические занятия и устраивать экскурсии для учеников. Под эти цели мужчина даже готов взять кредит, так как уверен в прибыльности дела. Через депутатов горсовета мужчина написал обращение в главное управление образования. Там ответили — чтобы разбить теплицу, нужно написать письмо на имя директора с просьбой предоставить помещение во временное пользование, затем получить положительное заключение специальной комиссии, а также разрешение департамента муниципального имущества и земельных отношений. Чтобы поставлять овощи в школьную столовую, придется также получить ряд справок. По СанПиН, нужно удостоверение качества и безопасности, документы санитарно-ветеринарной экспертизы, документы изготовителя, поставщика продуктов, подтверждающие происхождение, сертификат и декларация соответствия. Несмотря на длинный список документов, предприниматель отказываться от идеи не намерен и готов получить все необходимые справки и разрешения. Часть овощей он планирует поставлять в школьную столовую, остальное — реализовывать в близлежащих магазинах. НГС.НОВОСТИ Фото thinkstockphotos.com


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика