Проверка рубашек из магазинов Красноярска: найдены опасные - «Новости Красноярска» » «Новости Дня»

✔ Проверка рубашек из магазинов Красноярска: найдены опасные - «Новости Красноярска»


Проверка рубашек из магазинов Красноярска: найдены опасные - «Новости Красноярска»


В Красноярске эксперты нашли токсичные рубашки на прилавках города. Об этом сообщили в пресс-службе ЦСМ.
В ходе мониторинга рынка легкой промышленности специалисты купили 5 мужских рубашек производства Беларуси, Германии, Китая и Турции стоимостью от 1590 до 3800 руб.
Все сорочки исследовались по восьми показателям: воздухопроницаемость, содержание свободного формальдегида, устойчивость окраски материала к стирке, поту и сухому трению, индекс токсичности, интенсивность запаха и уровень напряженности электростатического поля на поверхности изделия. Также определялся состав материала и оценивалось качество исполнения отдельных узлов и деталей. 
В результате эксперты установили, что рубашки Olymp, «Синар», H&M и Henderson изготовлены из 100%-ного хлопка, а рубашка производства Del romanino содержала 45 % полиэстера, в то время как на маркировке был заявлен 100%-ный хлопок.
Также специалисты выявили, что рубашки Olymp, «Синар» и Henderson являются небезопасными для носки: в изделиях нашли токсичные вещества. У сорочки Del romanino была отмечена низкая воздухопроницаемость. Претензий не вызвал лишь образец H&M.
НГС.НОВОСТИ
Фото krascsm.ru

В Красноярске эксперты нашли токсичные рубашки на прилавках города. Об этом сообщили в пресс-службе ЦСМ. В ходе мониторинга рынка легкой промышленности специалисты купили 5 мужских рубашек производства Беларуси, Германии, Китая и Турции стоимостью от 1590 до 3800 руб. Все сорочки исследовались по восьми показателям: воздухопроницаемость, содержание свободного формальдегида, устойчивость окраски материала к стирке, поту и сухому трению, индекс токсичности, интенсивность запаха и уровень напряженности электростатического поля на поверхности изделия. Также определялся состав материала и оценивалось качество исполнения отдельных узлов и деталей. В результате эксперты установили, что рубашки Olymp, «Синар», H


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика