Соседи рассказали, как спасали женщину из-под рухнувшего козырька: до этого они год умоляли коммунальщиков устранить опасность - «Новости Красноярска» » «Новости Дня»

✔ Соседи рассказали, как спасали женщину из-под рухнувшего козырька: до этого они год умоляли коммунальщиков устранить опасность - «Новости Красноярска»



Жители дома на пр. Красноярский Рабочий рассказали, как спасали соседку из-под рухнувшего козырька над подъездом. До этого они больше года осаждали управляющую компанию требованиями убрать старую конструкцию из бетона.
Напомним, бетонный козырек рухнул на 37-летнюю женщину 23 февраля, когда она возвращалась из магазина.
24 февраля всех входящих в угловой подъезд обливает струей холодной воды с крыши. До инцидента над подъездам нависала бетонная плита. Жители проводят по двору небольшую экскурсию. Бетонные козырьки в доме напротив держатся на крупных металлических балках. В других домах тонкие металлические трубы держат относительно легкие металлические козырьки. Над третьим подъездом дома № 191 по Красрабу бетонная плита держалась на ржавых хлипких конструкциях.
Соседи рассказали, как спасали женщину из-под рухнувшего козырька: до этого они год умоляли коммунальщиков устранить опасность - «Новости Красноярска»
Соседи рассказали, как спасали женщину из-под рухнувшего козырька: до этого они год умоляли коммунальщиков устранить опасность - «Новости Красноярска»
Двор на месте падения: примерно такая плита держалась на тонких ржавых трубах

«Представь себе трубу–«двадцатьпятку». Вот на таких штуках  махина держалась. Все ржавые», — рассказывает парень из подъезда. 4 опрошенных жильца хором говорят, что больше года требовали от управляющей компании заменить козырек: это решило собрание жителей дома, 3 жителя писали письма в УК, председатель дома ходил, как говорят местные, в ЖЭК. Кто из жителей уверяет, что боролся за снос опасной конструкции с прошлой весны, кто-то начал писать письма с прошлого лета. 
«Осенью во дворе появился представительный мужчина и девушка, осмотрели козырек и ушли. На этом все кончилось»,
— сетует пожилая женщина на скамейке у дома. Жительница одной из квартир подъезда Юлия вспоминает, что после массовых жалоб на опасную плиту кое-что все-таки поменялось: работники коммунальных служб выдрали торчащий у их крыльца металлический штырь.
23 февраля Юлия с супругом проходили под злополучным козырьком за пару часов до его падения на голову красноярки.
«В 14:30 вода с крыши падала на козырек. С него текло буквально со всех щелей. И через 4 часа он рухнул», — вспоминает женщина.
Сейчас все следы коммунальной аварии заметены — у подъезда не видно ни кусков труб, ни плиты. Но пожилой житель 1-го этажа прекрасно запомнил все события 23 февраля, когда плита накрыла собой его соседку со 2-го этажа.
«Возвращался домой. Слышу грохот и крик. К моему подъезду бегут 2 парня. Ну, и я побежал. И мы втроем выволакивали женщину из-под плиты. Получается плита чуть откинула ее на ступеньки. Тело лежало вдоль ступенек»,
— вспоминает пенсионер.
Сейчас женщина с многочисленными переломами лежит в больнице. В обстоятельствах обрушения разбираются следователи. Как следует из данных на сайте mingkh.ru, дом был построен в 1964 году. По словам местных жителей, обслуживает его управляющая компания «Жилфонд».
По словам жительницы дома Юлии, на следующее утро после инцидента по подъездам дома стали ходить работники коммунальных служб: проверяют проводку, наводят порядок в проводах.

Жители дома на пр. Красноярский Рабочий рассказали, как спасали соседку из-под рухнувшего козырька над подъездом. До этого они больше года осаждали управляющую компанию требованиями убрать старую конструкцию из бетона. Напомним, бетонный козырек рухнул на 37-летнюю женщину 23 февраля, когда она возвращалась из магазина. 24 февраля всех входящих в угловой подъезд обливает струей холодной воды с крыши. До инцидента над подъездам нависала бетонная плита. Жители проводят по двору небольшую экскурсию. Бетонные козырьки в доме напротив держатся на крупных металлических балках. В других домах тонкие металлические трубы держат относительно легкие металлические козырьки. Над третьим подъездом дома № 191 по Красрабу бетонная плита держалась на ржавых хлипких конструкциях. Двор на месте падения: примерно такая плита держалась на тонких ржавых трубах «Представь себе трубу–«двадцатьпятку». Вот на таких штуках махина держалась. Все ржавые», — рассказывает парень из подъезда. 4 опрошенных жильца хором говорят, что больше года требовали от управляющей компании заменить козырек: это решило собрание жителей дома, 3 жителя писали письма в УК, председатель дома ходил, как говорят местные, в ЖЭК. Кто из жителей уверяет, что боролся за снос опасной конструкции с прошлой весны, кто-то начал писать письма с прошлого лета. «Осенью во дворе появился представительный мужчина и девушка, осмотрели козырек и ушли. На этом все кончилось», — сетует пожилая женщина на скамейке у дома. Жительница одной из квартир подъезда Юлия вспоминает, что после массовых жалоб на опасную плиту кое-что все-таки поменялось: работники коммунальных служб выдрали торчащий у их крыльца металлический штырь. 23 февраля Юлия с супругом проходили под злополучным козырьком за пару часов до его падения на голову красноярки. «В 14:30 вода с крыши падала на козырек. С него текло буквально со всех щелей. И через 4 часа он рухнул», — вспоминает женщина. Сейчас все следы коммунальной аварии заметены — у подъезда не видно ни кусков труб, ни плиты. Но пожилой житель 1-го этажа прекрасно запомнил все события 23 февраля, когда плита накрыла собой его соседку со 2-го этажа. «Возвращался домой. Слышу грохот и крик. К моему подъезду бегут 2 парня. Ну, и я побежал. И мы втроем выволакивали женщину из-под плиты. Получается плита чуть откинула ее на ступеньки. Тело лежало вдоль ступенек», — вспоминает пенсионер. Сейчас женщина с многочисленными переломами лежит в больнице. В обстоятельствах обрушения разбираются следователи. Как следует из данных на сайте mingkh.ru, дом был построен в 1964 году. По словам местных жителей, обслуживает его управляющая компания «Жилфонд». По словам жительницы дома Юлии, на следующее утро после инцидента по подъездам дома стали ходить работники коммунальных служб: проверяют проводку, наводят порядок в проводах.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика