Красноярские ученые доказали, что сайра полезна для сердца - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Красноярские ученые доказали, что сайра полезна для сердца - «Новости Дня»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Политика / США / Украина / Здоровье / Россия / Чемпионат / Спорт / Латинская Америка / Европа / Происшествия и криминал / ЖКХ / Технологии / Фото репортажPolitico: ЕС планирует назначить спецпредставителя по Украине... 0
Новости дня / Политика / ДНР и ЛНР / Украина / Аналитика / Европа / Фото репортажНАБУ и САП предъявили обвинения Юлии Тимошенко в подкупе... 0
Новости дня / Происшествия и криминал / Видео / Мир / Латинская Америка / США / Фото репортажСША перечислили главные требования к Ирану... 0
Новости дня / Политика / Россия / Крым / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Белоруссия / Мнения / Мир / Общество / США / Фото репортажЛукашенко призвал Киев не губить людей ради территорий... 0
США / Новости дня / Технологии / Власть / Политика / Происшествия и криминал / Фото репортажВойска США покинули подконтрольную Багдаду территорию Ирака... 0

Исследователи выяснили, что в консервированной сайре содержатся элементы, необходимые для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
По сообщению ТАСС, ученые из Института биофизики (ИБФ) СО РАН и Сибирского федерального университета (СФУ) исследовали 14 марок консервированной сайры и пришли к выводу, что этот продукт отличается максимальным уровнем содержания полиненасыщенных жирных кислот, необходимых для профилактики хронических, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний.
По словам заместителя директора ИБФ СО РАН Михаила Гладышева, результаты показали, что содержание тяжелых металлов в сайре оказался в пределах нормы.
«Одна из основных причин неинфекционных хронических заболеваний, в первую очередь, сердечно-сосудистых, в РФ и, в частности, в Красноярском крае –  нерациональное питание», – добавил г-н Гладышев.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Исследователи выяснили, что в консервированной сайре содержатся элементы, необходимые для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. По сообщению ТАСС, ученые из Института биофизики (ИБФ) СО РАН и Сибирского федерального университета (СФУ) исследовали 14 марок консервированной сайры и пришли к выводу, что этот продукт отличается максимальным уровнем содержания полиненасыщенных жирных кислот, необходимых для профилактики хронических, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний. По словам заместителя директора ИБФ СО РАН Михаила Гладышева, результаты показали, что содержание тяжелых металлов в сайре оказался в пределах нормы. «Одна из основных причин неинфекционных хронических заболеваний, в первую очередь, сердечно-сосудистых, в РФ и, в частности, в Красноярском крае – нерациональное питание», – добавил г-н Гладышев.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru