Женщина опозорила кондуктора на весь город и теперь рискует заплатить 500 тысяч за клевету - «Новости Красноярска» » «Новости Дня»

✔ Женщина опозорила кондуктора на весь город и теперь рискует заплатить 500 тысяч за клевету - «Новости Красноярска»


Женщина опозорила кондуктора на весь город и теперь рискует заплатить 500 тысяч за клевету - «Новости Красноярска»


В Красноярске женщина с ребенком обвинила кондуктора троллейбуса в пьянстве, но оказалась не права. 
Как рассказали в пресс-службе департамента транспорта, все произошло 1 февраля в троллейбусе маршрута № 7. Женщина и ее 9-летний сын учуяли запах алкоголя и подумали, что кондуктор находится в состоянии опьянения. По их словам, работница транспорта шаталась из стороны в сторону.
Тогда пассажирка обратилась к водителю, та подтвердила — экипаж трезв. В доказательство предоставила путевой лист с печатью, выданный после утреннего медицинского освидетельствования. Несмотря на это, женщина продолжала настаивать на своем. Водитель, следуя регламенту, предложила вызвать сотрудников ГИБДД. Женщина сказала, что ей некогда и вышла из салона, после чего пожаловалась журналистам и в департамент транспорта. Сюжет был показан в эфире 7 канала. 
Когда началась проверка, «Горэлектротранс» остановил троллейбус и проверил кондуктора на алкотестере: опьянение не подтвердилось, табло показало «три нуля». Для подтверждения результата женщину отправили в краевой наркологический диспансер, анализы также не выявили признаков алкоголя в крови.
В департаменте транспорта не уточнили, будет ли предприятие «Горэлектротранс» подавать в суд, сказали, что «это дело самого предприятия». Однако в ведомстве отметили, что по вине пассажирки предприятие понесло убытки: троллейбус был снят с маршрута и не выполнил плановую работу, водитель с кондуктором не получили зарплату, потому что участвовали в разбирательствах. 
Добавим, за клевету предусмотрена уголовная ответственность по ст. 128.1 УК РФ. Санкции статьи предусматривают штраф до 500 тыс. руб.
НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

В Красноярске женщина с ребенком обвинила кондуктора троллейбуса в пьянстве, но оказалась не права. Как рассказали в пресс-службе департамента транспорта, все произошло 1 февраля в троллейбусе маршрута № 7. Женщина и ее 9-летний сын учуяли запах алкоголя и подумали, что кондуктор находится в состоянии опьянения. По их словам, работница транспорта шаталась из стороны в сторону. Тогда пассажирка обратилась к водителю, та подтвердила — экипаж трезв. В доказательство предоставила путевой лист с печатью, выданный после утреннего медицинского освидетельствования. Несмотря на это, женщина продолжала настаивать на своем. Водитель, следуя регламенту, предложила вызвать сотрудников ГИБДД. Женщина сказала, что ей некогда и вышла из салона, после чего пожаловалась журналистам и в департамент транспорта. Сюжет был показан в эфире 7 канала. Когда началась проверка, «Горэлектротранс» остановил троллейбус и проверил кондуктора на алкотестере: опьянение не подтвердилось, табло показало «три нуля». Для подтверждения результата женщину отправили в краевой наркологический диспансер, анализы также не выявили признаков алкоголя в крови. В департаменте транспорта не уточнили, будет ли предприятие «Горэлектротранс» подавать в суд, сказали, что «это дело самого предприятия». Однако в ведомстве отметили, что по вине пассажирки предприятие понесло убытки: троллейбус был снят с маршрута и не выполнил плановую работу, водитель с кондуктором не получили зарплату, потому что участвовали в разбирательствах. Добавим, за клевету предусмотрена уголовная ответственность по ст. 128.1 УК РФ. Санкции статьи предусматривают штраф до 500 тыс. руб. НГС.НОВОСТИ Фото НГС


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика