На пенсию в 30 лет с 1$ млн на счете? Пара школьных учителей делится секретом успеха - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ На пенсию в 30 лет с 1$ млн на счете? Пара школьных учителей делится секретом успеха - «Новости Дня»


На пенсию в 30 лет с 1$ млн на счете? Пара школьных учителей делится секретом успеха - «Новости Дня»

Джо и Али Олсон, школьные учителя, сумели выйти на пенсию уже в 30 лет с 1 миллионом долларов на счете. Жить бережливо, но не обделять себя – главный, по их мнению, секрет успешного накопления.
Сейчас семейная пара вместе с годовалой дочерью Аннабель путешествует по миру и наслаждается жизнью. Каждому из супругов – чуть больше тридцати лет. В августе 2015 года она оставили работу учителей средней школы после того, как 8 лет полноценно отработали с учениками.
Бережливая жизнь и хорошая поддержка – недвижимость – помогли паре достаточно быстро достичь финансовой независимости. После сдачи дома в Лос-Анджелесе в 2007 году Джо и Али нашли недорогое жилье, во время финансового кризиса это было вполне реально сделать. Сначала казалось, что они потеряли часть денег, но рынок перевернулся, и они начали получать прибыль.
Однако даже тогда, когда семейный бюджет вырос, супруги не начали тратить больше. Пара продолжала сохранять 75% от ежемесячных доходов и жить в небольшом доме. Спустя несколько лет муж и жена смогли выйти на пенсию, имея на счету миллион долларов, и начать планировать жизнь по-новому: родить ребенка, путешествовать.
Джо и Али уверены, что финансовая независимость и ранний выход на пенсию реальны практически для всех. Они говорят, что весь секрет в том, чтобы нужным образом настроить мышление и научиться быть счастливым, имея даже совсем немного.
Джо делится цитатой философа Джона Стюарта Милля: «Я научился искать свое счастье ограничивая желания, а не пытаясь удовлетворить их».
«Для меня достичь финансовой независимости было очень просто, потому что мы были просто счастливы, живя в скромном месте и тратя деньги только на необходимое, - объясняет Джо. -  Мы смогли накопить много денег именно благодаря наслаждению простотой. Мы не лишали себя необходимого, но и не тратили на все подряд».
Джо и Али были в состоянии жить на сумму около 20 000 $ в год, не чувствуя при этом, что жизнь проходит мимо. Многие окружающие считали, что это ужасно: жить в тесном доме, иметь всего 1 машину на двоих, не ходить в рестораны. Но пара никогда не чувствовала, что им чего-то недостает.
«Мы культивировали понятие благодарности за все, что имеем, - говорит Али. - И как только вы начинаете быть благодарными за то, что у вас уже есть, хотеть чего-то еще кажется глупым».
По материалам Business Insider

Джо и Али Олсон, школьные учителя, сумели выйти на пенсию уже в 30 лет с 1 миллионом долларов на счете. Жить бережливо, но не обделять себя – главный, по их мнению, секрет успешного накопления. Сейчас семейная пара вместе с годовалой дочерью Аннабель путешествует по миру и наслаждается жизнью. Каждому из супругов – чуть больше тридцати лет. В августе 2015 года она оставили работу учителей средней школы после того, как 8 лет полноценно отработали с учениками. Бережливая жизнь и хорошая поддержка – недвижимость – помогли паре достаточно быстро достичь финансовой независимости. После сдачи дома в Лос-Анджелесе в 2007 году Джо и Али нашли недорогое жилье, во время финансового кризиса это было вполне реально сделать. Сначала казалось, что они потеряли часть денег, но рынок перевернулся, и они начали получать прибыль. Однако даже тогда, когда семейный бюджет вырос, супруги не начали тратить больше. Пара продолжала сохранять 75% от ежемесячных доходов и жить в небольшом доме. Спустя несколько лет муж и жена смогли выйти на пенсию, имея на счету миллион долларов, и начать планировать жизнь по-новому: родить ребенка, путешествовать. Джо и Али уверены, что финансовая независимость и ранний выход на пенсию реальны практически для всех. Они говорят, что весь секрет в том, чтобы нужным образом настроить мышление и научиться быть счастливым, имея даже совсем немного. Джо делится цитатой философа Джона Стюарта Милля: «Я научился искать свое счастье ограничивая желания, а не пытаясь удовлетворить их». «Для меня достичь финансовой независимости было очень просто, потому что мы были просто счастливы, живя в скромном месте и тратя деньги только на необходимое, - объясняет Джо. - Мы смогли накопить много денег именно благодаря наслаждению простотой. Мы не лишали себя необходимого, но и не тратили на все подряд». Джо и Али были в состоянии жить на сумму около 20 000 $ в год, не чувствуя при этом, что жизнь проходит мимо. Многие окружающие считали, что это ужасно: жить в тесном доме, иметь всего 1 машину на двоих, не ходить в рестораны. Но пара никогда не чувствовала, что им чего-то недостает. «Мы культивировали понятие благодарности за все, что имеем, - говорит Али. - И как только вы начинаете быть благодарными за то, что у вас уже есть, хотеть чего-то еще кажется глупым». По материалам Business Insider


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика