Как проходят протестные митинги 12 июня по всей России: главное - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Как проходят протестные митинги 12 июня по всей России: главное - «Новости Дня»


Как проходят протестные митинги 12 июня по всей России: главное - «Новости Дня»

В большинстве городов акции согласованы, но не в Москве и Санкт-Петербурге. Алексея Навального задержали еще до начала митинга, а в Екатеринбурге на мероприятии выступил мэр Евгений Ройзман.
12 июня в 145 российских городах проходят митинги против коррупции под лозунгом «Требуем ответов». В большинстве городов они согласованы, но не в Москве и Санкт-Петербурге. Накануне вечером оппозиционер Алексей Навальный объявил о переносе согласованной акции в столице с проспекта Сахарова на ул. Тверскую. По его словам, причиной такого решения стал саботаж мэрии и Кремля: организаторы не смогли арендовать оборудование ни у одного подрядчика. В департаменте общественной безопасности Москвы перенос места митинга назвали провокацией. Ночью на сайте Генпрокуратуры появилось сообщение, в котором граждан предостерегают от участия в несогласованной акции. 
 
Самого Навального задержали уже в подъезде дома: 
 
Привет. Это Юля Навальная. Всех с праздником. Алексея задержали в подъезде дома. Он просил передать, что планы не меняются: Тверская.
— Alexey Navalny (@navalny) 12 июня 2017 г.
 
В Москве задержаны более 100 человек, сообщает «Медуза» со ссылкой на «ОВД-Инфо», в Санкт-Петербурге — до 150 человек, пишет портал «Бумага»: акция на Марсовом поле не была согласована, но там до сих пор остаются около 2 тыс. человек.
 
В Новосибирске на акцию пришли 4 тыс. человек — столько же, сколько на официальное мероприятие, проводившееся в этот же день. В Казани власти согласовали время акции на 7 утра — несмотря на это, митинг собрал 400 человек. В Челябинске митинг собрал более 2 тыс. человек, пишет «Коммерсантъ».
 
В Екатеринбурге митинг прошел не на привычной для таких мероприятий площади Труда, а в сквере на перекрестке ул. 8 Марта и Большакова. По приблизительной оценке, акция собрала от 2 до 4 тыс. человек: официальные данные пока неизвестны. Одно из самых интересных выступлений — речь аспирантки кафедры уголовного права Уральского государственного юридического университета Юлии Федотовой: «Мне надоело анализировать законы, которые направлены на то, чтобы задушить в нашем народе свободу мысли и свободу слова».
 

Видео: Оксана Лагуткина
 
Как проходят протестные митинги 12 июня по всей России: главное - «Новости Дня»

Фото: Андрей Пермяков
 
На антикоррупционном митинге выступил и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман: он призвал собравшихся не бояться: «Это наша страна, и другой у нас не будет, мы же не побежим отсюда»:
 
Выступление @roizmangbn на акции #ТребуемОтветов в #Екатеринбург pic.twitter.com/jZWDMkyUyF
— Фаст (@hebrewtwi) 12 июня 2017 г.
 
Видео: Александр Фаст
 
Все журналисты задают один вопрос: "Почему Вы пришли на митинг?" Объясняю: потому, что я против коррупции. Что непонятного?
— Евгений Ройзман (@roizmangbn) 12 июня 2017 г.

В большинстве городов акции согласованы, но не в Москве и Санкт-Петербурге. Алексея Навального задержали еще до начала митинга, а в Екатеринбурге на мероприятии выступил мэр Евгений Ройзман. 12 июня в 145 российских городах проходят митинги против коррупции под лозунгом «Требуем ответов». В большинстве городов они согласованы, но не в Москве и Санкт-Петербурге. Накануне вечером оппозиционер Алексей Навальный объявил о переносе согласованной акции в столице с проспекта Сахарова на ул. Тверскую. По его словам, причиной такого решения стал саботаж мэрии и Кремля: организаторы не смогли арендовать оборудование ни у одного подрядчика. В департаменте общественной безопасности Москвы перенос места митинга назвали провокацией. Ночью на сайте Генпрокуратуры появилось сообщение, в котором граждан предостерегают от участия в несогласованной акции. Самого Навального задержали уже в подъезде дома: Привет. Это Юля Навальная. Всех с праздником. Алексея задержали в подъезде дома. Он просил передать, что планы не меняются: Тверская. — Alexey Navalny (@navalny) 12 июня 2017 г. В Москве задержаны более 100 человек, сообщает «Медуза» со ссылкой на «ОВД-Инфо», в Санкт-Петербурге — до 150 человек, пишет портал «Бумага»: акция на Марсовом поле не была согласована, но там до сих пор остаются около 2 тыс. человек. В Новосибирске на акцию пришли 4 тыс. человек — столько же, сколько на официальное мероприятие, проводившееся в этот же день. В Казани власти согласовали время акции на 7 утра — несмотря на это, митинг собрал 400 человек. В Челябинске митинг собрал более 2 тыс. человек, пишет «Коммерсантъ». В Екатеринбурге митинг прошел не на привычной для таких мероприятий площади Труда, а в сквере на перекрестке ул. 8 Марта и Большакова. По приблизительной оценке, акция собрала от 2 до 4 тыс. человек: официальные данные пока неизвестны. Одно из самых интересных выступлений — речь аспирантки кафедры уголовного права Уральского государственного юридического университета Юлии Федотовой: «Мне надоело анализировать законы, которые направлены на то, чтобы задушить в нашем народе свободу мысли и свободу слова». Видео: Оксана Лагуткина Фото: Андрей Пермяков На антикоррупционном митинге выступил и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман: он призвал собравшихся не бояться: «Это наша страна, и другой у нас не будет, мы же не побежим отсюда»: Выступление @roizmangbn на акции


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика