Чем раньше, тем лучше: что важно понять о деньгах уже в 20 лет - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Чем раньше, тем лучше: что важно понять о деньгах уже в 20 лет - «Новости Дня»


Чем раньше, тем лучше: что важно понять о деньгах уже в 20 лет - «Новости Дня»

Два важных правила о деньгах, которым стоит следовать в 20 лет, чтобы не жалеть в 40 или 60. Даже когда хочется бездумно тратить – ограничения необходимы.
Десятилетие жизни между двадцатью и тридцатью годами – это время для яркой, динамичной жизни. На которую, конечно, нужны деньги. Но даже безрассудный человек, совершающий самые неожиданные поступки, должен придерживаться простых правил, когда разговор заходит о трате денег. Позже станет понятно, как это было важно.
Жесткие и простые правила для управления деньгами в 20 лет приводит Бет Коблинер на страницах «Бизнес Инсайдер».


1. Не попадитесь в долги по кредитке


Не все долги плохи. Кредит на образование, дом или автомобиль часто необходимы и в конечном счете приносят человеку пользу. Но вместе с кредитом в банке часто выдают кредитные карты.
«Помните, если вы положили что-то на кредитную карту, которая приносит 18% от суммы на счете – вы зарабатываете. Но если вы потратили деньги с нее и теперь платите те же 18% банку, ежемесячно вы теряете много денег».
Если все же пришлось истратить деньги с кредитки, стоит закрыть весь долг максимально быстро, не нужно платить только минимально установленную сумму. Можно сделать диаграмму погашения долга, так станет наглядно видно, какое количество ежемесячных платежей нужно сделать, чтобы целиком закрыть долг. В диаграмму стоит внести и проценты, начисляемые ежемесячно.


2. Хранить до пенсии


Исследования показывают, что нынешние 20-летние (миллениалы) ждут, что их пенсию будет спонсировать государство. И только 42% нынешнего молодого поколения экономит уже сейчас, откладывая на старость. Конечно, в 20 лет думать о пенсии кажется глупой идеей, но комфортная старость возможно только тогда, когда к ней готовятся всю жизнь.
Стоит найти вклад, который можно пополнять на любую сумму и регулярно вносить туда деньги. Это будет тот минимум, который можно сделать в 20 лет. 
По материалам http://www.businessinsider.com

Два важных правила о деньгах, которым стоит следовать в 20 лет, чтобы не жалеть в 40 или 60. Даже когда хочется бездумно тратить – ограничения необходимы. Десятилетие жизни между двадцатью и тридцатью годами – это время для яркой, динамичной жизни. На которую, конечно, нужны деньги. Но даже безрассудный человек, совершающий самые неожиданные поступки, должен придерживаться простых правил, когда разговор заходит о трате денег. Позже станет понятно, как это было важно. Жесткие и простые правила для управления деньгами в 20 лет приводит Бет Коблинер на страницах «Бизнес Инсайдер». 1. Не попадитесь в долги по кредитке Не все долги плохи. Кредит на образование, дом или автомобиль часто необходимы и в конечном счете приносят человеку пользу. Но вместе с кредитом в банке часто выдают кредитные карты. «Помните, если вы положили что-то на кредитную карту, которая приносит 18% от суммы на счете – вы зарабатываете. Но если вы потратили деньги с нее и теперь платите те же 18% банку, ежемесячно вы теряете много денег». Если все же пришлось истратить деньги с кредитки, стоит закрыть весь долг максимально быстро, не нужно платить только минимально установленную сумму. Можно сделать диаграмму погашения долга, так станет наглядно видно, какое количество ежемесячных платежей нужно сделать, чтобы целиком закрыть долг. В диаграмму стоит внести и проценты, начисляемые ежемесячно. 2. Хранить до пенсии Исследования показывают, что нынешние 20-летние (миллениалы) ждут, что их пенсию будет спонсировать государство. И только 42% нынешнего молодого поколения экономит уже сейчас, откладывая на старость. Конечно, в 20 лет думать о пенсии кажется глупой идеей, но комфортная старость возможно только тогда, когда к ней готовятся всю жизнь. Стоит найти вклад, который можно пополнять на любую сумму и регулярно вносить туда деньги. Это будет тот минимум, который можно сделать в 20 лет. По материалам http://www.businessinsider.com


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика