Больше трети россиян считают, что власти нечего ответить на фильм Навального о Медведеве - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Больше трети россиян считают, что власти нечего ответить на фильм Навального о Медведеве - «Новости Дня»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Матчи / Политика / Россия / Украина / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Здоровье / Спорт / Технологии / Военные действия / ОбществоМИД обвинил Киев в терроре против мирного населения России с... 0
Новости дня / Политика / Россия / Спорт / США / ТехнологииBloomberg узнал, почему американцы просят заменить Мединского на... 0
Новости дня / Выборы / Политика / Здоровье / Видео / Матчи / ДНР и ЛНР / Общество / Судьи / УкраинаДуров указал на новые детали вмешательства Франции в выборы... 0
Новости дня / Спорт / ДНР и ЛНР / США / Политика / Финансы / Чемпионат / Происшествия и криминалТрамп после разговора с фон дер Ляйен отложил 50-процентные... 0
Новости дня / Россия / Политика / Здоровье / Бизнес / Белоруссия / Технологии / Общество / Спорт / Европа / Большой КавказПольские компании потребовали запретить ввоз российских огурцов... 0

Антикоррупционные протесты нашли поддержку общества: почти 40% граждан считают молчание чиновников после выхода расследования вынужденным. Остальные полагают, что власть не должна оправдываться.
38% россиян считают, что власти нечего ответить на обвинения со стороны Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в адрес премьер-министра Дмитрия Медведева, пишет РБК со ссылкой на данные опроса «Левада-центра». Поэтому чиновники «делают вид, что ничего не произошло». Еще по 19% респондентов полагают, что власть не должна оправдывать и что политики не считают необходимым отвечать на «абсурдные обвинения людей, дискредитировавших себя политической демагогией». Четверть опрошенных не знают, что ответить.
 
Из тех, кто слышал о фильме «Он вам не Димон», 45% считают, что информация о причастности премьер-министра к коррупционным схемам похожа на правду, но оценить достоверность этих сведений сложно. Еще 27% уверены, что это правда. Ложью расследование считают 16% опрошенных, а еще 13% затруднились с ответом. 
 
Те же 38% россиян одобрили протесты против коррупции во власти, которые прошли 26 марта, пишут «Ведомости» по данным этого же опроса. Столько же респондентов считают, что граждан подтолкнуло к этому накопившееся недовольство положением дел в стране, а 36% опрошенных объясняют митинги возмущением коррупцией. 24% думают, что протестующие получили деньги за выход на акцию. Всего о протестах знают более 60% опрошенных. 
 
По словам замдиректора «Левада-центра» Алексея Гражданкина, сейчас интерес к митингам гораздо ниже, чем в 2011-2012 гг., но мотивы участия в них остались примерно такими же. Сейчас уровень одобрения и неодобрения протестов примерно одинаков. 
 
Власть на протесты 26 марта отреагировала осторожно, а за счет оправданий по телевидений, последовавших спустя неделю, контрпропаганда достигла обратного эффекта, считает глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев. Граждан, готовых протестовать, станет еще больше, если власть продолжит совершать те же ошибки: премьер 26 марта написал, что хорошо покатался на лыжах, сказал «Ведомостям» политолог Аббас Галлямов.
 
В марте 2017 г. рейтинг одобрения Медведева на посту премьер-министра упал до 42% — это исторический минимум, говорится в опросе «Левада-центра». Еще в феврале его работу одобряли 42%.
 
Напомним, фильм ФБК, в котором говорится о «тайной недвижимости» Медведева, вышел 2 марта. Сам премьер-министр впервые прокомментировал его только 4 апреля, заявив, что расследование собрано «по принципу компота» и добавил, что про него собирают «чушь и какие-то бумажки».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Антикоррупционные протесты нашли поддержку общества: почти 40% граждан считают молчание чиновников после выхода расследования вынужденным. Остальные полагают, что власть не должна оправдываться. 38% россиян считают, что власти нечего ответить на обвинения со стороны Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в адрес премьер-министра Дмитрия Медведева, пишет РБК со ссылкой на данные опроса «Левада-центра». Поэтому чиновники «делают вид, что ничего не произошло». Еще по 19% респондентов полагают, что власть не должна оправдывать и что политики не считают необходимым отвечать на «абсурдные обвинения людей, дискредитировавших себя политической демагогией». Четверть опрошенных не знают, что ответить. Из тех, кто слышал о фильме «Он вам не Димон», 45% считают, что информация о причастности премьер-министра к коррупционным схемам похожа на правду, но оценить достоверность этих сведений сложно. Еще 27% уверены, что это правда. Ложью расследование считают 16% опрошенных, а еще 13% затруднились с ответом. Те же 38% россиян одобрили протесты против коррупции во власти, которые прошли 26 марта, пишут «Ведомости» по данным этого же опроса. Столько же респондентов считают, что граждан подтолкнуло к этому накопившееся недовольство положением дел в стране, а 36% опрошенных объясняют митинги возмущением коррупцией. 24% думают, что протестующие получили деньги за выход на акцию. Всего о протестах знают более 60% опрошенных. По словам замдиректора «Левада-центра» Алексея Гражданкина, сейчас интерес к митингам гораздо ниже, чем в 2011-2012 гг., но мотивы участия в них остались примерно такими же. Сейчас уровень одобрения и неодобрения протестов примерно одинаков. Власть на протесты 26 марта отреагировала осторожно, а за счет оправданий по телевидений, последовавших спустя неделю, контрпропаганда достигла обратного эффекта, считает глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев. Граждан, готовых протестовать, станет еще больше, если власть продолжит совершать те же ошибки: премьер 26 марта написал, что хорошо покатался на лыжах, сказал «Ведомостям» политолог Аббас Галлямов. В марте 2017 г. рейтинг одобрения Медведева на посту премьер-министра упал до 42% — это исторический минимум, говорится в опросе «Левада-центра». Еще в феврале его работу одобряли 42%. Напомним, фильм ФБК, в котором говорится о «тайной недвижимости» Медведева, вышел 2 марта. Сам премьер-министр впервые прокомментировал его только 4 апреля, заявив, что расследование собрано «по принципу компота» и добавил, что про него собирают «чушь и какие-то бумажки».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru