Вице-президенту банка «Точка» отказали во въезде на Украину - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Вице-президенту банка «Точка» отказали во въезде на Украину - «Новости Дня»


Вице-президенту банка «Точка» отказали во въезде на Украину - «Новости Дня»

Деловая поездка «по очень важному рабочему вопросу, суть которого нельзя раскрывать» закончилась депортацией в Минск. Пограничники посчитали цель визита необоснованной.
4 апреля Яна Ганник, вице-президент и директор по маркетингу банка для предпринимателей «Точка» (входит в ФГ «Открытие»), вместе с коллегами вылетела в Киев на деловую встречу. Однако пройти паспортный контроль пассажирам не удалось. Об инциденте г-жа Ганник рассказала на своей странице в Facebook:
 
«Мы отправились в Киев по очень важному рабочему вопросу, суть которого нельзя раскрывать. Собирались остаться там на неделю. Сразу на выходе [из самолета] нас встретила принимающая сторона, от которой у нас были приглашения. Нам сказали, что пограничники хотят провести с нами собеседование, обычное дело. Нас отвели к их кабинету, который находится ещё до паспортного контроля, забрали паспорта и сказали ждать».
 
Как рассказывает Яна Ганник, допрос пограничников продлился пять часов, после чего во въезде на Украину было отказано: 
 
«Нас по очереди вызывали, задавали вопросы, зачем мы приехали, кто мы такие и бывали ли в Крыму, несколько раз снимали отпечатки пальцев, была фото- и видеосъёмка. Кроме нас было много таких же попавших, но их всех достаточно быстро пропускали. В какой-то момент стало понятно, что происходит какая-то дичь, наша принимающая сторона стала предпринимать переговорные действия, поднимать связи и вот это все. Через какое-то время нам сказали, что нас не пустят через границу, ещё через час нам выдали официальные бумаги на украинском языке о запрете на въезд по причине «не доказана цель прибытия в Украину», при том, что все бумаги и подтверждения у нас были. Нам сказали, что с утра нас депортируют за счёт авиакомпании».
 
В итоге россиянам пришлось провести всю ночь в аэропорту Киева. Паспорт г-же Ганник отдали только в Минске, куда их депортировали из Украины на следующее утро. Напомним, прямое авиасообщение между Россией и Украиной приостановлено в октябре 2015 г.
 
Добавим, это далеко не первый случай, когда гражданам России, никак не связанным с политикой или шоу-бизнесом, запрещают въезд на Украину. В проезде отказывают всем россиянам, посетившим Крым в период после его присоединения к России. При этом информацию о визите в Крым сотрудники погранслужбы Украины могут получить только от самих же граждан, поскольку никаких систем учета туристов на полуострове не существует.
 
По данным украинских СМИ, въезд в страну запрещен более чем 3 тыс. иностранным граждан, большинство из которых — россияне. В основном это политики и представители шоу-бизнеса.
 
На сайтах туроператоров граждан РФ предупреждают о том, что мужчин в возрасте 18-60 лет могут не пустить на территорию Украины без объяснения причин. Это произошло, например, с совладельцем сети клиник «Линлайн» Александром Трошкиным. В апреле 2014 г. паспортный контроль аэропорта Борисполь отказал ему во въезде, сообщал .

Деловая поездка «по очень важному рабочему вопросу, суть которого нельзя раскрывать» закончилась депортацией в Минск. Пограничники посчитали цель визита необоснованной. 4 апреля Яна Ганник, вице-президент и директор по маркетингу банка для предпринимателей «Точка» (входит в ФГ «Открытие»), вместе с коллегами вылетела в Киев на деловую встречу. Однако пройти паспортный контроль пассажирам не удалось. Об инциденте г-жа Ганник рассказала на своей странице в Facebook: «Мы отправились в Киев по очень важному рабочему вопросу, суть которого нельзя раскрывать. Собирались остаться там на неделю. Сразу на выходе _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика