Минниханов обещал поддержать проекты на принципах партнёрского банкинга - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Минниханов обещал поддержать проекты на принципах партнёрского банкинга - «Новости Дня»


Минниханов обещал поддержать проекты на принципах партнёрского банкинга - «Новости Дня»

Ежегодно Исламский банк развития направляет $5 млрд на инвестиции. Татарстан готов оказать всестороннюю поддержку иностранным инвесторам, сказал президент республики.
Рустам Минниханов обсудил внедрение партнёрского банкинга, соответствующего требованиям шариата, с президентом Исламского банка развития Бандаром Хаджаром. Встреча состоялась в рамках рабочей поездки президента Татарстана в Саудовскую Аравию, сообщает пресс-служба главы РТ.
Признав, что в России развитие партнёрского банкинга пока отстает от общемировой практики, Рустам Минниханов отметил, что Татарстан выступает пилотной площадкой по исламскому финансированию в стране. По инициативе Татарстана Центробанк организовал рабочую группу по партнёрскому банкингу.
«Сегодня республика открыта для сотрудничества по данному направлению с Исламским банком развития и готова оказать всю необходимую поддержку иностранным инвесторам при реализации совместных проектов на принципах партнёрского банкинга», – подчеркнул глава РТ.
Бандар Хаджар отметил, что Исламский банк развития сотрудничает с четырьмя российскими банками, среди которых «Ак Барс» Банк. По его словам, ежегодно Исламский банк развития вкладывает около $5 млрд инвестиций по всему миру.
«Уверен, что интересные проекты присутствуют в России и в Татарстане в частности. Наш банк приглашён на KazanSummit, и наши представители примут участие в форуме», – сказал президент Исламского банка развития.

Ежегодно Исламский банк развития направляет $5 млрд на инвестиции. Татарстан готов оказать всестороннюю поддержку иностранным инвесторам, сказал президент республики. Рустам Минниханов обсудил внедрение партнёрского банкинга, соответствующего требованиям шариата, с президентом Исламского банка развития Бандаром Хаджаром. Встреча состоялась в рамках рабочей поездки президента Татарстана в Саудовскую Аравию, сообщает пресс-служба главы РТ. Признав, что в России развитие партнёрского банкинга пока отстает от общемировой практики, Рустам Минниханов отметил, что Татарстан выступает пилотной площадкой по исламскому финансированию в стране. По инициативе Татарстана Центробанк организовал рабочую группу по партнёрскому банкингу. «Сегодня республика открыта для сотрудничества по данному направлению с Исламским банком развития и готова оказать всю необходимую поддержку иностранным инвесторам при реализации совместных проектов на принципах партнёрского банкинга», – подчеркнул глава РТ. Бандар Хаджар отметил, что Исламский банк развития сотрудничает с четырьмя российскими банками, среди которых «Ак Барс» Банк. По его словам, ежегодно Исламский банк развития вкладывает около $5 млрд инвестиций по всему миру. «Уверен, что интересные проекты присутствуют в России и в Татарстане в частности. Наш банк приглашён на KazanSummit, и наши представители примут участие в форуме», – сказал президент Исламского банка развития.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика