Молодая уральская компания вошла в ТОП-3 лучших стартапов России - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Молодая уральская компания вошла в ТОП-3 лучших стартапов России - «Новости Дня»


Молодая уральская компания вошла в ТОП-3 лучших стартапов России - «Новости Дня»

Фирма из Екатеринбурга, занимающаяся разработкой и производством инновационной бытовой химии, по версии Сколково, стала одним из самых передовых проектов в стране.
Екатеринбургская компания «НПО «БиоМикроГели» (BioMicroGel Company Ltd) вошла в ТОП-3 лучших стартап-проектов по версии Сколково. Компания-резидент технопарка «Университетский» заняла второе место благодаря своей разработке экологически безопасных реагентов для очистки воды и твердых поверхностей от комплексных загрязнений. Разработки компании защищены более чем 20-ю патентами и товарными знаками в 19 странах мира. 
 
В рамках конференции Startup Village, прошедшей в Сколково, генеральный директор «НПО «БиоМикроГели» Андрей Елагин презентовал перспективную разработку десяткам потенциальных инвесторов, участвовавших в мероприятии. По итогам конкурса компания получила приз на сумму 3 млн руб. 
 
«Конференция в Сколково — это самое крупное в России мероприятие, посвященное стартапам. Мы вошли в тройку лучших, обойдя несколько тысяч участников», —  сообщил генеральный директор «НПО «БиоМикроГели» Андрей Елагин. 
 
Напомним, екатеринбургская организация начинала свою деятельность с разработки органических коагулянтов, которые эффективно очищают воду от масел, нефтепродуктов и ионов металлов без использования флокулянтов с образованием перерабатываемого осадка. Технология сейчас находится на стадии внедрения в промышленную эксплуатацию на объектах нефтегазовых компаний, в сфере ЖКХ и энергетики. 
 
Стоит добавить, что «НПО БиоМикроГели» было организовано в 2012 г. инженером Вадимом Турыгиным для разработки технологии очистки воды от маслянистых жидкостей (нефти, нефтепродуктов, масел и других). Сейчас деятельность компании развивается в пяти основных технологических направлениях: безопасная для окружающей среды и человека бытовая химия, устранение разливов нефти на воде, очистка промышленных стоков от масел и металлов на предприятиях, разделение смазочно-охлаждающих жидкостей для производств и очистка загрязнений почв. В 2014 г. компания была признана одним из 30 лучших технологических стартапов мира на международном форуме Falling Walls, с 2016 г. является участником программы Евросоюза по развитию научных технологий «Горизонт 2020».
 
Как сообщал в конце прошлого года , «БиоМикроГели» начали поставки моющих средств в Москву. В планах — встать на полки крупных сетевых ритейлеров.

Фирма из Екатеринбурга, занимающаяся разработкой и производством инновационной бытовой химии, по версии Сколково, стала одним из самых передовых проектов в стране. Екатеринбургская компания «НПО «БиоМикроГели» (BioMicroGel Company Ltd) вошла в ТОП-3 лучших стартап-проектов по версии Сколково. Компания-резидент технопарка «Университетский» заняла второе место благодаря своей разработке экологически безопасных реагентов для очистки воды и твердых поверхностей от комплексных загрязнений. Разработки компании защищены более чем 20-ю патентами и товарными знаками в 19 странах мира. В рамках конференции Startup Village, прошедшей в Сколково, генеральный директор «НПО «БиоМикроГели» Андрей Елагин презентовал перспективную разработку десяткам потенциальных инвесторов, участвовавших в мероприятии. По итогам конкурса компания получила приз на сумму 3 млн руб. «Конференция в Сколково — это самое крупное в России мероприятие, посвященное стартапам. Мы вошли в тройку лучших, обойдя несколько тысяч участников», — сообщил генеральный директор «НПО «БиоМикроГели» Андрей Елагин. Напомним, екатеринбургская организация начинала свою деятельность с разработки органических коагулянтов, которые эффективно очищают воду от масел, нефтепродуктов и ионов металлов без использования флокулянтов с образованием перерабатываемого осадка. Технология сейчас находится на стадии внедрения в промышленную эксплуатацию на объектах нефтегазовых компаний, в сфере ЖКХ и энергетики. Стоит добавить, что «НПО БиоМикроГели» было организовано в 2012 г. инженером Вадимом Турыгиным для разработки технологии очистки воды от маслянистых жидкостей (нефти, нефтепродуктов, масел и других). Сейчас деятельность компании развивается в пяти основных технологических направлениях: безопасная для окружающей среды и человека бытовая химия, устранение разливов нефти на воде, очистка промышленных стоков от масел и металлов на предприятиях, разделение смазочно-охлаждающих жидкостей для производств и очистка загрязнений почв. В 2014 г. компания была признана одним из 30 лучших технологических стартапов мира на международном форуме Falling Walls, с 2016 г. является участником программы Евросоюза по развитию научных технологий «Горизонт 2020». Как сообщал в конце прошлого года , «БиоМикроГели» начали поставки моющих средств в Москву. В планах — встать на полки крупных сетевых ритейлеров.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика