Грозы и ураганный ветер ожидаются сегодня в Свердловской области - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Грозы и ураганный ветер ожидаются сегодня в Свердловской области - «Новости Дня»


Грозы и ураганный ветер ожидаются сегодня в Свердловской области - «Новости Дня»

«Возможно падение конструкций и деревьев». На Урале ожидаются сильные дожди, грозы и порывистый ветер скоростью до 20 м/с. Жителям рекомендуют держаться подальше от легких построек и рекламных щитов.
2 июня в большинстве районов Свердловской области прогнозируется дождь, а в некоторых местах — ливень, и грозы с порывами ветра до 20 м/с, пишет пресс-служба МЧС. Ведомство предупреждает, что из-за сильной непогоды возможно падение деревьев и рекламных щитов, а также повреждение стекол зданий и легких конструкций вроде остановочных комплексов.
 
Предупреждение МЧС особенно актуально после разрушительного урагана 29 мая в Москве. Тогда из-за него погибли 16 человек и более 150 получили ранения — в основном из-за упавших деревьев и легких конструкций. Многие жители столицы и Подмосковья не получили sms об урагане или получили их слишком поздно. 
 
Сейчас в связи с прогнозом плохой погоды МЧС рекомендует: не работать на открытом воздухе и на высоте, не парковать машины возле деревьев и рекламных конструкций, воздержаться от походов и прогулок в лесу. Если во время урагана вы оказались на улице, держитесь подальше от легких построек, мостов, линий электропередачи, рекламных щитов и деревьев.  В дерево может попасть молния, а сильный ветер может сломать ветви, поэтому искать укрытие под ними не стоит.
 
составил памятку о том, что делать, если вы оказались в эпицентре стихийного бедствия. Для укрытия подходят: станция метро, подвальное помещение, подземный переход. Если ураган застал вас дома или в офисном здании, вам повезло больше. Но для безопасности закройте окна и опустите жалюзи, приготовьтесь к отключению электричества. 
 
На случай возможных происшествий приведены в готовность аварийно-спасательные бригады, заявляют в МЧС.

«Возможно падение конструкций и деревьев». На Урале ожидаются сильные дожди, грозы и порывистый ветер скоростью до 20 м/с. Жителям рекомендуют держаться подальше от легких построек и рекламных щитов. 2 июня в большинстве районов Свердловской области прогнозируется дождь, а в некоторых местах — ливень, и грозы с порывами ветра до 20 м/с, пишет пресс-служба МЧС. Ведомство предупреждает, что из-за сильной непогоды возможно падение деревьев и рекламных щитов, а также повреждение стекол зданий и легких конструкций вроде остановочных комплексов. Предупреждение МЧС особенно актуально после разрушительного урагана 29 мая в Москве. Тогда из-за него погибли 16 человек и более 150 получили ранения — в основном из-за упавших деревьев и легких конструкций. Многие жители столицы и Подмосковья не получили sms об урагане или получили их слишком поздно. Сейчас в связи с прогнозом плохой погоды МЧС рекомендует: не работать на открытом воздухе и на высоте, не парковать машины возле деревьев и рекламных конструкций, воздержаться от походов и прогулок в лесу. Если во время урагана вы оказались на улице, держитесь подальше от легких построек, мостов, линий электропередачи, рекламных щитов и деревьев. В дерево может попасть молния, а сильный ветер может сломать ветви, поэтому искать укрытие под ними не стоит. составил памятку о том, что делать, если вы оказались в эпицентре стихийного бедствия. Для укрытия подходят: станция метро, подвальное помещение, подземный переход. Если ураган застал вас дома или в офисном здании, вам повезло больше. Но для безопасности закройте окна и опустите жалюзи, приготовьтесь к отключению электричества. На случай возможных происшествий приведены в готовность аварийно-спасательные бригады, заявляют в МЧС.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика