Заброшенную больницу в Зеленой Роще вновь выставят на торги - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Заброшенную больницу в Зеленой Роще вновь выставят на торги - «Новости Дня»


Заброшенную больницу в Зеленой Роще вновь выставят на торги - «Новости Дня»

Здание больницы принадлежит области, в конце осени прошлого года на него пытались найти покупателя, однако претендентов на строение и прилагающийся к нему участок в центре Екатеринбурга не нашлось.
Фонд имущества Свердловской области опубликовал информацию о том, что больница скорой помощи в парке Зеленая Роща снова будет выставлена на торги. Цену лота и время проведения аукциона в ведомстве не уточнили.
 
«Клиническая больница скорой помощи. Комплекс» была построена в 1932 г., является объектом культурного наследия и находится в стадии разрушения. В конце 2016 г. правительство Свердловской области пыталось найти на нее покупателя, тогда лот оценили в 400 млн руб. Однако желающих приобрести здание в центре Екатеринбурга площадью 5,2 тыс. кв. м с прилегающим участком земли 3,3 га не нашлось. 
 
Ранее начальник аналитического отдела Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков рассказывал , что цена на объект была значительно завышена. Кроме того, здание требует крупных инвестиций в реконструкцию, поскольку сносить объект культурного наследия нельзя:
 
«Объект продается с обременением, и нужно будет вложить большие средства в его восстановление. Пока непонятно, кого он может заинтересовать с точки зрения экономики. В данном случае было бы логичнее продать его по  минимальной цене с обязательством реконструировать здание».
 
Добавим, что в марте 2017 г. городские чиновники предлагали реконструировать заброшенное здание больницы скорой помощи в Зеленой роще и разместить в нем школу.

Здание больницы принадлежит области, в конце осени прошлого года на него пытались найти покупателя, однако претендентов на строение и прилагающийся к нему участок в центре Екатеринбурга не нашлось. Фонд имущества Свердловской области опубликовал информацию о том, что больница скорой помощи в парке Зеленая Роща снова будет выставлена на торги. Цену лота и время проведения аукциона в ведомстве не уточнили. «Клиническая больница скорой помощи. Комплекс» была построена в 1932 г., является объектом культурного наследия и находится в стадии разрушения. В конце 2016 г. правительство Свердловской области пыталось найти на нее покупателя, тогда лот оценили в 400 млн руб. Однако желающих приобрести здание в центре Екатеринбурга площадью 5,2 тыс. кв. м с прилегающим участком земли 3,3 га не нашлось. Ранее начальник аналитического отдела Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков рассказывал , что цена на объект была значительно завышена. Кроме того, здание требует крупных инвестиций в реконструкцию, поскольку сносить объект культурного наследия нельзя: «Объект продается с обременением, и нужно будет вложить большие средства в его восстановление. Пока непонятно, кого он может заинтересовать с точки зрения экономики. В данном случае было бы логичнее продать его по минимальной цене с обязательством реконструировать здание». Добавим, что в марте 2017 г. городские чиновники предлагали реконструировать заброшенное здание больницы скорой помощи в Зеленой роще и разместить в нем школу.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика