Не только нефть и газ: какие российские компании вошли в ТОП крупнейших корпораций мира - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Не только нефть и газ: какие российские компании вошли в ТОП крупнейших корпораций мира - «Новости Дня»


Не только нефть и газ: какие российские компании вошли в ТОП крупнейших корпораций мира - «Новости Дня»

Волатильность и политическая неопределенность не помешали гигантам улучшить свои показатели. Из российских компаний в мировом топе лидируют «Газпром» и Сбербанк, которые нарастили свою капитализацию.
Американский журнал Forbes составил ежегодный рейтинг 2000 крупнейших публичных компаний мира. Прошлый год стал для больших корпораций успешным: они процветали, несмотря на огромные перепады между рыночной волатильностью и неопределенностью из-за неожиданных политических последствий. Прибыль и продажи компаний из Топ-2000 компаний в этом году оказались выше, чем в прошлом, а их совокупная капитализация выросла на 10%. 
 
Более 40% в рейтинге пришлось на компании из США и Китая. Они же целиком составили топ-10 корпораций, за исключением японской Toyota, замыкающей десятку: 
 
Не только нефть и газ: какие российские компании вошли в ТОП крупнейших корпораций мира - «Новости Дня»

 
 
Из российских компаний в рейтинг вошли в основном корпорации, связанные с добычей и транспортировкой полезных ископаемых, а также банки. Это отметили и составители топ-2000: «В России не только самые дерзкие хакеры, но и одни из крупнейших финансовых, газовых и нефтяных компаний в мире», — пишет Forbes. Журнал также отметил львиную долю государства в крупнейших активах. Так, в пяти из десяти крупнейших компаний государству прямо или опосредованно принадлежит контрольная доля. 
 
Десятка российских лидеров выглядит так: 
 
Не только нефть и газ: какие российские компании вошли в ТОП крупнейших корпораций мира - «Новости Дня»

 
Кроме того, в рейтинг вошли энергетические компании, ТС «Магнит», ММК, «Уралкалий»:
 
Не только нефть и газ: какие российские компании вошли в ТОП крупнейших корпораций мира - «Новости Дня»

 
В третью десятку вошли АФК «Система», Московская биржа, банк «Открытие», «Аэрофлот», Мособлбанк, Объединенная авиастроительная корпорация и «Фосагро»: 
 
Не только нефть и газ: какие российские компании вошли в ТОП крупнейших корпораций мира - «Новости Дня»

Волатильность и политическая неопределенность не помешали гигантам улучшить свои показатели. Из российских компаний в мировом топе лидируют «Газпром» и Сбербанк, которые нарастили свою капитализацию. Американский журнал Forbes составил ежегодный рейтинг 2000 крупнейших публичных компаний мира. Прошлый год стал для больших корпораций успешным: они процветали, несмотря на огромные перепады между рыночной волатильностью и неопределенностью из-за неожиданных политических последствий. Прибыль и продажи компаний из Топ-2000 компаний в этом году оказались выше, чем в прошлом, а их совокупная капитализация выросла на 10%. Более 40% в рейтинге пришлось на компании из США и Китая. Они же целиком составили топ-10 корпораций, за исключением японской Toyota, замыкающей десятку: Из российских компаний в рейтинг вошли в основном корпорации, связанные с добычей и транспортировкой полезных ископаемых, а также банки. Это отметили и составители топ-2000: «В России не только самые дерзкие хакеры, но и одни из крупнейших финансовых, газовых и нефтяных компаний в мире», — пишет Forbes. Журнал также отметил львиную долю государства в крупнейших активах. Так, в пяти из десяти крупнейших компаний государству прямо или опосредованно принадлежит контрольная доля. Десятка российских лидеров выглядит так: Кроме того, в рейтинг вошли энергетические компании, ТС «Магнит», ММК, «Уралкалий»: В третью десятку вошли АФК «Система», Московская биржа, банк «Открытие», «Аэрофлот», Мособлбанк, Объединенная авиастроительная корпорация и «Фосагро»:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика