Новый актив Ротенберга появится на Урале до конца 2018 года - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Новый актив Ротенберга появится на Урале до конца 2018 года - «Новости Дня»


Новый актив Ротенберга появится на Урале до конца 2018 года - «Новости Дня»

Национальная сурьмяная компания (НСК) планировала построить завод в Дегтярске. Из-за массовых митингов от проекта пришлось отказаться, и теперь его будут строить в Асбесте.
Национальная сурьмяная компания (НСК), совладельцем которой является Игорь Ротенберг, планирует построить сурьмяный завод в Асбесте до конца 2018 г., пишет «Коммерсант-Урал». Как рассказал гендиректор НСК Александр Савин, мощность первой очереди составит 5 тыс. т, а расположится производство на территории бывшего Асбестовского завода металлоконструкций (АЗМК).
 
Инвестиции в проект составят порядка 1 млрд руб.. Александр Савин добавил, что с запуском завода в Асбесте НСК будет контролировать весь рынок сурьмы в России:
 
«Мощность завода рассчитана на то, чтобы полностью покрыть потребность российских предприятий в сурьме. Сейчас весь объем этого продукта импортируется из Китая».
 
Г-н Савин добавил, что сейчас завершается подготовка документов для экологической экспертизы и в течение двух месяцев проект будет вынесен на  общественное обсуждение:
 
«Пакет документов для получения от местных властей разрешения на строительство будет готов через полгода, и только тогда мы выйдем на стройплощадку».
 
Ранее сообщал, что завод Ротенберга должен стать резидентом территории опережающего развития (ТОР) в Асбесте. Правительство Свердловской области планирует направить заявку на присвоение статуса ТОР в Минэкономразвития РФ в 3 кв. 2017 г. Помимо Асбеста претендовать на данный статус также будут Качканар, Красноуральск, Нижний Тагил и Серов.
 
Добавим, что НСК планировала построить завод по переработке сурьмяных концентратов в Дегтярске на берегу реки Ильчевка, впадающей в Волчихинское водохранилище. Однако из-за массовых митингов экологов и общественников НСК отказалась от реализации проекта. В Асбесте активисты также провели несколько протестных акций против строительства сурьмяного завода, однако от атива НСК отказываться не намерена.
 
Добавим, что сегодня статус территории опережающего развития в Свердловской области имеет только моногород Краснотурьинск.

Национальная сурьмяная компания (НСК) планировала построить завод в Дегтярске. Из-за массовых митингов от проекта пришлось отказаться, и теперь его будут строить в Асбесте. Национальная сурьмяная компания (НСК), совладельцем которой является Игорь Ротенберг, планирует построить сурьмяный завод в Асбесте до конца 2018 г., пишет «Коммерсант-Урал». Как рассказал гендиректор НСК Александр Савин, мощность первой очереди составит 5 тыс. т, а расположится производство на территории бывшего Асбестовского завода металлоконструкций (АЗМК). Инвестиции в проект составят порядка 1 млрд руб Александр Савин добавил, что с запуском завода в Асбесте НСК будет контролировать весь рынок сурьмы в России: «Мощность завода рассчитана на то, чтобы полностью покрыть потребность российских предприятий в сурьме. Сейчас весь объем этого продукта импортируется из Китая». Г-н Савин добавил, что сейчас завершается подготовка документов для экологической экспертизы и в течение двух месяцев проект будет вынесен на общественное обсуждение: «Пакет документов для получения от местных властей разрешения на строительство будет готов через полгода, и только тогда мы выйдем на стройплощадку». Ранее сообщал, что завод Ротенберга должен стать резидентом территории опережающего развития (ТОР) в Асбесте. Правительство Свердловской области планирует направить заявку на присвоение статуса ТОР в Минэкономразвития РФ в 3 кв. 2017 г. Помимо Асбеста претендовать на данный статус также будут Качканар, Красноуральск, Нижний Тагил и Серов. Добавим, что НСК планировала построить завод по переработке сурьмяных концентратов в Дегтярске на берегу реки Ильчевка, впадающей в Волчихинское водохранилище. Однако из-за массовых митингов экологов и общественников НСК отказалась от реализации проекта. В Асбесте активисты также провели несколько протестных акций против строительства сурьмяного завода, однако от атива НСК отказываться не намерена. Добавим, что сегодня статус территории опережающего развития в Свердловской области имеет только моногород Краснотурьинск.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика