«Не думай о секундах свысока»: почему не следить за временем — это полезно - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ «Не думай о секундах свысока»: почему не следить за временем — это полезно - «Новости Дня»


«Не думай о секундах свысока»: почему не следить за временем — это полезно - «Новости Дня»

В то время, как одни предприниматели следят за каждой потраченной секундой, другие в голос утверждают: следить за часами — дело бесполезное, которое грозит излишней тратой нервных клеток.
Одним из приверженцев этой теории является Крис Бэйдли, канадский писатель, автор бизнес-бестселлера «Мой продуктивный год», консультант по производительности и личной эффективности. В своем блоге он написал, почему следить за временем — это не так продуктивно, как забыть о часах вообще. Статью перевел портал «Идеономика».
— После лекции пару недель назад я закрыл свою презентацию, и кто-то из слушателей заметил, что у меня отключены часы на компьютере. Я так давно отключил время, что почти забыл, почему вообще сделал это. Привычка не работать с часами перед глазами просто стала частью моей повседневной работы.
Чем больше я думал об этом с тех пор, тем больше осознавал, что действительно работаю, не осознавая времени. Хотя я и получаю уведомления календаря о встречах и звонках, я отключил часы на компьютере, не ношу наручные часы, и в моем офисе нигде не отображается время.
Кажется, что это слишком простые, даже смехотворно маленькие изменения, чтобы посвящать им целую статью в блоге. Но я думаю, что об этом стоит поговорить. Даже если отключение времени на компьютере покажется вам глупым советом, я хочу рассказать, как это простое изменение повлияло на мою работу.


Оно позволило мне:


Работать столько, сколько позволяет мне энергия, а не в зависимости от того, который сейчас час. Когда дело касается производительности, энергия важнее времени. Когда я не смотрю на время в течение дня, я могу больше сосредоточиться на своем теле и думать о том, сколько энергии у меня есть. Это помогает понять, нужен ли мне перерыв или чашка чая, или у меня больше энергии, чем обычно, и нужно поработать над более важной и значимой задачей. Наша энергия колеблется в течение всего дня, что может существенно повлиять на продуктивность, но время идет так, как и всегда.
Записывать важные обязательства в календарь. Поскольку большую часть дня я понятия не имею, который час, я не могу позволить себе роскошь держать свои обязательства в голове. У меня нет иного выбора, кроме как стать более организованным и заносить их в календарь.
Чаще просматривать календарь. Приложение календаря — единственное место, где я могу проверить время, пока сижу за компьютером. Это также позволяет мне увидеть, какие еще у меня есть обязательства на этот день и на неделю.
Выключение часов на компьютере может показаться смешным или поверхностным приемчиком, но на практике это полезный импульс к тому, чтобы понять, сколько энергии у вас бывает в течение дня, и стать более организованными.

В то время, как одни предприниматели следят за каждой потраченной секундой, другие в голос утверждают: следить за часами — дело бесполезное, которое грозит излишней тратой нервных клеток. Одним из приверженцев этой теории является Крис Бэйдли, канадский писатель, автор бизнес-бестселлера «Мой продуктивный год», консультант по производительности и личной эффективности. В своем блоге он написал, почему следить за временем — это не так продуктивно, как забыть о часах вообще. Статью перевел портал «Идеономика». — После лекции пару недель назад я закрыл свою презентацию, и кто-то из слушателей заметил, что у меня отключены часы на компьютере. Я так давно отключил время, что почти забыл, почему вообще сделал это. Привычка не работать с часами перед глазами просто стала частью моей повседневной работы. Чем больше я думал об этом с тех пор, тем больше осознавал, что действительно работаю, не осознавая времени. Хотя я и получаю уведомления календаря о встречах и звонках, я отключил часы на компьютере, не ношу наручные часы, и в моем офисе нигде не отображается время. Кажется, что это слишком простые, даже смехотворно маленькие изменения, чтобы посвящать им целую статью в блоге. Но я думаю, что об этом стоит поговорить. Даже если отключение времени на компьютере покажется вам глупым советом, я хочу рассказать, как это простое изменение повлияло на мою работу. Оно позволило мне: Работать столько, сколько позволяет мне энергия, а не в зависимости от того, который сейчас час. Когда дело касается производительности, энергия важнее времени. Когда я не смотрю на время в течение дня, я могу больше сосредоточиться на своем теле и думать о том, сколько энергии у меня есть. Это помогает понять, нужен ли мне перерыв или чашка чая, или у меня больше энергии, чем обычно, и нужно поработать над более важной и значимой задачей. Наша энергия колеблется в течение всего дня, что может существенно повлиять на продуктивность, но время идет так, как и всегда. Записывать важные обязательства в календарь. Поскольку большую часть дня я понятия не имею, который час, я не могу позволить себе роскошь держать свои обязательства в голове. У меня нет иного выбора, кроме как стать более организованным и заносить их в календарь. Чаще просматривать календарь. Приложение календаря — единственное место, где я могу проверить время, пока сижу за компьютером. Это также позволяет мне увидеть, какие еще у меня есть обязательства на этот день и на неделю. Выключение часов на компьютере может показаться смешным или поверхностным приемчиком, но на практике это полезный импульс к тому, чтобы понять, сколько энергии у вас бывает в течение дня, и стать более организованными.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика