Выпускники каких вузов Екатеринбурга лучше проходят испытательный срок при трудоустройстве - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Выпускники каких вузов Екатеринбурга лучше проходят испытательный срок при трудоустройстве - «Новости Дня»


Выпускники каких вузов Екатеринбурга лучше проходят испытательный срок при трудоустройстве - «Новости Дня»

В Екатеринбурге составлен рейтинг вузов, которые выпускают самых адаптированных к рынку труда специалистов. При оценке учитывались как профессиональные, так и личные качества кандидатов.
По итогам проведенного профессиональным партнерством работодателей HR-mnenie в апреле 2017 года исследования составлен рейтинг вузов Екатеринбурга, выпускники которых, по мнению работодателей, обладают наибольшей адаптированностью и лучше всего проходят испытательный срок. 
 
Результатом оценки стал следующий рейтинг:
 
Уральский государственный экономический университет
Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
Уральская государственная архитектурно-художественная академия
Уральская академия государственной службы
Уральская государственная юридическая академия
Гуманитарный университет
Уральский государственный горный университет
Уральская государственная медицинская академия
Российский государственный профессионально-педагогический университет
Уральский государственный педагогический университет
 
Как отмечают участники исследования, за последние 3-4 года ситуация с адаптацией молодежи к рынку труда улучшилась. 
 
— Что бы ни говорили сейчас про вузы, в последние годы наметился некоторый перелом по части дисциплин, к примеру, в экономическом блоке. Профессиональные знания у выпускников некоторых уральских вузов стали улучшаться. Кроме того, стала расти и общая адаптированность. Молодые люди остаются инфантильными, но это не проблема молодого поколения, это проблема общества в целом — все становятся более инфантильными, — отметила Лариса Тюрина, заместитель директора фирмы ITL.
 
Сами работодатели связывают это с активным привлечением в вузы экспертов с внешнего рынка и проведением открытых обучающих программ и мастер-классов для студентов от представителей бизнеса. Среди ключевых проблем, которые работодатели отметили у наблюдаемых ими молодых специалистов, они выделили три ключевые: 
Отсутствие навыков делового общения, ведения переговоров, нехватка коммуникативных, презентационных способностей.
Слабое представление о корпоративной культуре и отсутствие навыков работы в коллективе в соответствии с принятыми нормами и правилами.
Недостаток мотивации в работе ради чего-либо, кроме денег.
Добавим, что в опросах в общей сложности приняли участие более 900 работодателей, которые отмечали качества нанимаемых ими выпускников и старшекурсников за первый квартал 2017 г. При этом участники опроса не разделяли профессиональные и личностные компетенции студентов, то есть спрашивали о комплексных качествах молодых специалистов из разных вузов.

В Екатеринбурге составлен рейтинг вузов, которые выпускают самых адаптированных к рынку труда специалистов. При оценке учитывались как профессиональные, так и личные качества кандидатов. По итогам проведенного профессиональным партнерством работодателей HR-mnenie в апреле 2017 года исследования составлен рейтинг вузов Екатеринбурга, выпускники которых, по мнению работодателей, обладают наибольшей адаптированностью и лучше всего проходят испытательный срок. Результатом оценки стал следующий рейтинг: Уральский государственный экономический университет Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина Уральская государственная архитектурно-художественная академия Уральская академия государственной службы Уральская государственная юридическая академия Гуманитарный университет Уральский государственный горный университет Уральская государственная медицинская академия Российский государственный профессионально-педагогический университет Уральский государственный педагогический университет Как отмечают участники исследования, за последние 3-4 года ситуация с адаптацией молодежи к рынку труда улучшилась. — Что бы ни говорили сейчас про вузы, в последние годы наметился некоторый перелом по части дисциплин, к примеру, в экономическом блоке. Профессиональные знания у выпускников некоторых уральских вузов стали улучшаться. Кроме того, стала расти и общая адаптированность. Молодые люди остаются инфантильными, но это не проблема молодого поколения, это проблема общества в целом — все становятся более инфантильными, — отметила Лариса Тюрина, заместитель директора фирмы ITL. Сами работодатели связывают это с активным привлечением в вузы экспертов с внешнего рынка и проведением открытых обучающих программ и мастер-классов для студентов от представителей бизнеса. Среди ключевых проблем, которые работодатели отметили у наблюдаемых ими молодых специалистов, они выделили три ключевые: Отсутствие навыков делового общения, ведения переговоров, нехватка коммуникативных, презентационных способностей. Слабое представление о корпоративной культуре и отсутствие навыков работы в коллективе в соответствии с принятыми нормами и правилами. Недостаток мотивации в работе ради чего-либо, кроме денег. Добавим, что в опросах в общей сложности приняли участие более 900 работодателей, которые отмечали качества нанимаемых ими выпускников и старшекурсников за первый квартал 2017 г. При этом участники опроса не разделяли профессиональные и личностные компетенции студентов, то есть спрашивали о комплексных качествах молодых специалистов из разных вузов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика