Уйдет ли сеть «Пикник» из Екатеринбурга: в городе закрылся очередной ее магазин - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Уйдет ли сеть «Пикник» из Екатеринбурга: в городе закрылся очередной ее магазин - «Новости Дня»


Уйдет ли сеть «Пикник» из Екатеринбурга: в городе закрылся очередной ее магазин - «Новости Дня»

«У нас такие решения происходят быстро», — комментирует Василий Гусев, директор розничной сети «Пикник». Очередной «потерянный» компанией магазин располагался в центре Екатеринбурга.
В Екатеринбурге закрылся очередной супермаркет сети «Пикник» на перекрестке ул. Ленина и Московской, пишет E1. По информации Василия Гусева, директора розничной сети «Пикник», пока планов о полном уходе из Екатеринбурга у компании нет. 
 
«Пока не могу ответить по предстоящим закрытиям, у нас такие решения происходят быстро, и у меня такой информации пока нет», — пояснил.
 
Напомним, как писал , ранее в Екатеринбурге закрылись девять супермаркетов сети «Пикник» — по улицам Шаманова, Онуфриева, Степана Разина, Готвальда, Сыромолотова, Орджоникидзе и в Сысерти. Также «Пикники» исчезли из Каменска-Уральского. В результате из 35 точек сети, работающей в Екатеринбурге и Свердловской области более 20 лет, осталось 24.
 
«Это нормальная ситуация в данных условиях рынка. Мы закрываем нерентабельные магазины. Последние три месяца мы все, что планировали, закрыли, ждем, как будет развиваться ситуация дальше», — сообщал представитель сети.
 
Отметим, о финансовых сложностях торговой сети стало известно еще осенью: сотрудники жаловались на то, что им сокращают зарплату, а посетители — на поредевший ассортимент магазинных полок. Тогда руководство сети заявило, что были закрыты два убыточных магазина, но сокращать количество торговых точек в дальнейшем не планируется.
 
Эксперты отмечают: сокращение доли рынка региональных ритейлеров — процесс закономерный. Им становится сложнее конкурировать с федеральными компаниями, которые начали активную экспансию в регионы. Как писал , вынужденная оптимизация проходит в ТС «Семь ключей», которая закрыла третий свой магазин, и сети «Звездный».
 
Одновременно в регион приходят федеральные игроки дискаунтер-формата: «Пятерочка» X5 Retail Group и «Магнит» открывают все больше магазинов, в том числе на площадках, где ранее работали местные сети. В частности, магазин сети «Пикник» на ул. Готвальда, 21 закрылся, не выдержав конкуренции с «Магнитом», открывшимся напротив, а спустя несколько месяцев это помещение заняла «Пятерочка». Кроме того, X5 Retail Group разместила свои точки на месте закрывшихся магазинов сети «Магнум».

«У нас такие решения происходят быстро», — комментирует Василий Гусев, директор розничной сети «Пикник». Очередной «потерянный» компанией магазин располагался в центре Екатеринбурга. В Екатеринбурге закрылся очередной супермаркет сети «Пикник» на перекрестке ул. Ленина и Московской, пишет E1. По информации Василия Гусева, директора розничной сети «Пикник», пока планов о полном уходе из Екатеринбурга у компании нет. «Пока не могу ответить по предстоящим закрытиям, у нас такие решения происходят быстро, и у меня такой информации пока нет», — пояснил. Напомним, как писал , ранее в Екатеринбурге закрылись девять супермаркетов сети «Пикник» — по улицам Шаманова, Онуфриева, Степана Разина, Готвальда, Сыромолотова, Орджоникидзе и в Сысерти. Также «Пикники» исчезли из Каменска-Уральского. В результате из 35 точек сети, работающей в Екатеринбурге и Свердловской области более 20 лет, осталось 24. «Это нормальная ситуация в данных условиях рынка. Мы закрываем нерентабельные магазины. Последние три месяца мы все, что планировали, закрыли, ждем, как будет развиваться ситуация дальше», — сообщал представитель сети. Отметим, о финансовых сложностях торговой сети стало известно еще осенью: сотрудники жаловались на то, что им сокращают зарплату, а посетители — на поредевший ассортимент магазинных полок. Тогда руководство сети заявило, что были закрыты два убыточных магазина, но сокращать количество торговых точек в дальнейшем не планируется. Эксперты отмечают: сокращение доли рынка региональных ритейлеров — процесс закономерный. Им становится сложнее конкурировать с федеральными компаниями, которые начали активную экспансию в регионы. Как писал , вынужденная оптимизация проходит в ТС «Семь ключей», которая закрыла третий свой магазин, и сети «Звездный». Одновременно в регион приходят федеральные игроки дискаунтер-формата: «Пятерочка» X5 Retail Group и «Магнит» открывают все больше магазинов, в том числе на площадках, где ранее работали местные сети. В частности, магазин сети «Пикник» на ул. Готвальда, 21 закрылся, не выдержав конкуренции с «Магнитом», открывшимся напротив, а спустя несколько месяцев это помещение заняла «Пятерочка». Кроме того, X5 Retail Group разместила свои точки на месте закрывшихся магазинов сети «Магнум».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика