Скинемся на «людей в форме»? В Екатеринбурге бизнесу предлагают «помочь полиции деньгами» - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Скинемся на «людей в форме»? В Екатеринбурге бизнесу предлагают «помочь полиции деньгами» - «Новости Дня»


Скинемся на «людей в форме»? В Екатеринбурге бизнесу предлагают «помочь полиции деньгами» - «Новости Дня»

После скандального письма сотрудников ДПС о серьезном недофинансировании «Объединенный профсоюз работников МВД РФ» обратился за помощью к предпринимателям. Первые спонсорские деньги уже потратили.
После того как в начале марта 2017 года группа сотрудников Екатеринбургского полка  ДПС публично пожаловалась на дефицит финансирования, сотрудники «Объединенного профсоюза работников МВД» решили поучаствовать в решении этой проблемы. 
 
Формы помощи выбраны самые доступные: к примеру, в отделе полиции №15 участковые жаловались на то, что им не на чем составлять протоколы (просто нет бумаги). В итоге  спонсоры подарили им несколько пачек бумаги. Теперь общественники планируют обратиться к нуждам, собственно, полка ДПС, сотрудники которого нуждаются в топливе для автомобилей, запчастях и даже форме. 
 
«Мы будем обращаться за помощью к предприятиям, которые работают на территории отделов полиции. Сотрудники МВД не могут написать им напрямую, потому что это могут связать с коррупцией. А мы вправе привлекать добровольные пожертвования, которые будут помогать службе рядовых сотрудников. Наша организация тесно сотрудничает с правоохранительными органами. Их руководство обращается к нам за подарками на профессиональные праздники: дарим видеомагнитофоны, телефоны, флешки. Мы призываем помогать полиции в борьбе с преступностью. Если у бизнесмена есть возможность подарить ксерокс отделу, то почему бы и нет?», — рассказал 66.RU Михаил Павлов, председатель Объединенного профсоюза работников МВД РФ
 
По оценке Михаила Павлова, сотрудники полиции находятся в тяжелом положении, потому что финансирование из федерального центра до них не доходит.  Поэтому даже небольшая и самая простая материальная помощь будет полезна почти любому подразделению. 
 
Правда, в Главном управлении МВД резко опровергли тот факт, что данная конкретная организация общественников имеет отношение к силовым структурам и назвали ее действия провокацией.
 
«Они могут называться профсоюзом Пентагона, Ми-8 или еще какой-нибудь структуры — у нас такого профсоюза нет. У нас есть легитимный профсоюз. Прошу руководителей фирм и заводов не поддаваться на откровенные провокации так называемых общественников», — подчеркнул в общении с журналистами Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области.
 
Добавим, что проверка, которая началась после публикации открытого письма сотрудников ДПС, продолжается. И сейчас пока не ясно, чем закончится это продолжительный внутренний конфликт в силовых структурах.

После скандального письма сотрудников ДПС о серьезном недофинансировании «Объединенный профсоюз работников МВД РФ» обратился за помощью к предпринимателям. Первые спонсорские деньги уже потратили. После того как в начале марта 2017 года группа сотрудников Екатеринбургского полка ДПС публично пожаловалась на дефицит финансирования, сотрудники «Объединенного профсоюза работников МВД» решили поучаствовать в решении этой проблемы. Формы помощи выбраны самые доступные: к примеру, в отделе полиции №15 участковые жаловались на то, что им не на чем составлять протоколы (просто нет бумаги). В итоге спонсоры подарили им несколько пачек бумаги. Теперь общественники планируют обратиться к нуждам, собственно, полка ДПС, сотрудники которого нуждаются в топливе для автомобилей, запчастях и даже форме. «Мы будем обращаться за помощью к предприятиям, которые работают на территории отделов полиции. Сотрудники МВД не могут написать им напрямую, потому что это могут связать с коррупцией. А мы вправе привлекать добровольные пожертвования, которые будут помогать службе рядовых сотрудников. Наша организация тесно сотрудничает с правоохранительными органами. Их руководство обращается к нам за подарками на профессиональные праздники: дарим видеомагнитофоны, телефоны, флешки. Мы призываем помогать полиции в борьбе с преступностью. Если у бизнесмена есть возможность подарить ксерокс отделу, то почему бы и нет?», — рассказал 66.RU Михаил Павлов, председатель Объединенного профсоюза работников МВД РФ По оценке Михаила Павлова, сотрудники полиции находятся в тяжелом положении, потому что финансирование из федерального центра до них не доходит. Поэтому даже небольшая и самая простая материальная помощь будет полезна почти любому подразделению. Правда, в Главном управлении МВД резко опровергли тот факт, что данная конкретная организация общественников имеет отношение к силовым структурам и назвали ее действия провокацией. «Они могут называться профсоюзом Пентагона, Ми-8 или еще какой-нибудь структуры — у нас такого профсоюза нет. У нас есть легитимный профсоюз. Прошу руководителей фирм и заводов не поддаваться на откровенные провокации так называемых общественников», — подчеркнул в общении с журналистами Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области. Добавим, что проверка, которая началась после публикации открытого письма сотрудников ДПС, продолжается. И сейчас пока не ясно, чем закончится это продолжительный внутренний конфликт в силовых структурах.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика