От Вены до Багдада. Какие города мира признаны лучшими по качеству жизни и почему - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ От Вены до Багдада. Какие города мира признаны лучшими по качеству жизни и почему - «Новости Дня»


От Вены до Багдада. Какие города мира признаны лучшими по качеству жизни и почему - «Новости Дня»

Главный критерий рейтинга — инфраструктура. Восьмой год по качеству жизни лидирует столица Австрии, а Москва и Петербург находятся во второй сотне. Что мешает российским городам улучшить позиции?
Рейтинг городов мира по качеству жизни в 19-й раз составила международная консалтинговая компания Mercer. Несмотря на усиление политической и финансовой волатильности в Европе, многие европейские города отличаются наиболее высоким качеством жизни. Рейтинг составлен на основе ряда параметров, таких как транспортная доступность, обеспеченность энергией и питьевой водой, наличие пробок и другие. Отдельно выделена городская инфраструктура: она играет важную роль, когда международные компании решают открыть местные филиалы и выбирают город, в который отправят работать своих экспатов. 
 
По словам старшего партнера Mercer’s Career Илии Боника (Ilya Bonic), для корпораций и правительств жизненно важно иметь подробную и точную информацию о качестве жизни. Ее можно использовать не только как ориентир при планировании, но и как подробный источник знаний о городе, учитывая его привлекательность для бизнеса и талантливых сотрудников. 
 
В первой десятке представлены восемь европейских городов, в порядке убывания лидерства: Вена, Цюрих, Мюнхен, Дюссельдорф, Франкфурт, Женева, Копенгаген и Базель. С последним городом десятое место делит Сидней. На третьем месте расположился новозеландский город Окленд, а на пятом — Ванкувер, Канада. Лучший город Азии, Сингапур, занял 25-е место, а представитель США расположился на 29-м месте — это Сан-Франциско. 
 
Москва заняла в рейтинге лишь 168-е место, а Санкт-Петербург — 176-е. Соседи российских мегаполисов — столица Саудовской Аравии Эр-Рияд, Киев, Ереван, столица Албании Тирана и другие города. Среди европейских городов хуже Петербурга и Тираны только Минск — 189-е место. Такое же место у столицы Венесуэлы Каракаса.
 
Замыкают рейтинг Хартум (Судан), Порт-о-Пренс (Гаити), Сана, (Йемен), Банги (Центральноафриканская республика) и столица Ирака Багдад.
 
Рейтинги Mercer помогают компаниям рассчитать компенсационные затраты и оценить трудности для зарубежного персонала. В их основе лежат такие критерии, как политическая стабильность, уровень преступности, качество здравоохранения и образование и другие.

Главный критерий рейтинга — инфраструктура. Восьмой год по качеству жизни лидирует столица Австрии, а Москва и Петербург находятся во второй сотне. Что мешает российским городам улучшить позиции? Рейтинг городов мира по качеству жизни в 19-й раз составила международная консалтинговая компания Mercer. Несмотря на усиление политической и финансовой волатильности в Европе, многие европейские города отличаются наиболее высоким качеством жизни. Рейтинг составлен на основе ряда параметров, таких как транспортная доступность, обеспеченность энергией и питьевой водой, наличие пробок и другие. Отдельно выделена городская инфраструктура: она играет важную роль, когда международные компании решают открыть местные филиалы и выбирают город, в который отправят работать своих экспатов. По словам старшего партнера Mercer’s Career Илии Боника (Ilya Bonic), для корпораций и правительств жизненно важно иметь подробную и точную информацию о качестве жизни. Ее можно использовать не только как ориентир при планировании, но и как подробный источник знаний о городе, учитывая его привлекательность для бизнеса и талантливых сотрудников. В первой десятке представлены восемь европейских городов, в порядке убывания лидерства: Вена, Цюрих, Мюнхен, Дюссельдорф, Франкфурт, Женева, Копенгаген и Базель. С последним городом десятое место делит Сидней. На третьем месте расположился новозеландский город Окленд, а на пятом — Ванкувер, Канада. Лучший город Азии, Сингапур, занял 25-е место, а представитель США расположился на 29-м месте — это Сан-Франциско. Москва заняла в рейтинге лишь 168-е место, а Санкт-Петербург — 176-е. Соседи российских мегаполисов — столица Саудовской Аравии Эр-Рияд, Киев, Ереван, столица Албании Тирана и другие города. Среди европейских городов хуже Петербурга и Тираны только Минск — 189-е место. Такое же место у столицы Венесуэлы Каракаса. Замыкают рейтинг Хартум (Судан), Порт-о-Пренс (Гаити), Сана, (Йемен), Банги (Центральноафриканская республика) и столица Ирака Багдад. Рейтинги Mercer помогают компаниям рассчитать компенсационные затраты и оценить трудности для зарубежного персонала. В их основе лежат такие критерии, как политическая стабильность, уровень преступности, качество здравоохранения и образование и другие.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика