Задержание экс-министра здравоохранения Свердловской области не подтвердилось - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Задержание экс-министра здравоохранения Свердловской области не подтвердилось - «Новости Дня»


Задержание экс-министра здравоохранения Свердловской области не подтвердилось - «Новости Дня»

СМИ со ссылкой на источники сообщили, что бывшего чиновника взяли в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге. Но сам Белявский позднее опроверг свое задержание.
О задержании бывшего министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского сообщило ura.ru со ссылкой на источники в правоохранительных органах и медицинских кругах. По сведениям издания, оперативной разработкой и задержанием экс-чиновника занималась Федеральная служба безопасности.
Однако позднее Белявский опроверг сведения о своем аресте. «Вы же сейчас со мной разговариваете», — сказал он Znak.com по телефону. Экс-министр добавил, что его не вызывали ни на какие допросы, и следственных мероприятий в отношении него нет. 
 
Аркадий Белявский стал министром здравоохранения в декабре 2009 г., когда Свердловскую область возглавлял еще Александр Мишарин, и сохранил свой пост в 2012 г., когда к власти пришел губернатор Евгений Куйвашев. До этого г-н Белявский долго работал в ХМАО, в частности, был главным врачом областной клинической больницы. Последние годы в области часто критиковали оптимизацию системы здравоохранения, в частности, низкие зарплаты врачей и плохие условия лечения, по поводу чего в Минздраве проводили проверку надзорные ведомства. Весной 2016 г., незадолго до пенсии, министр был отправлен в отставку. После этого, летом 2016, появилась информация, что Аркадий Белявский покинул страну и временно проживает в Германии. 
 
Добавим, что это уже второе громкое дело в городе за последний месяц. Совсем недавно в Екатеринбурге разразился скандал с арестом главы Верх-Исетского района Александром Бреденко, которого задержали в конце февраля 2017 г. прямо на рабочем месте. Вскоре было возбуждено дело о получении взятки.

СМИ со ссылкой на источники сообщили, что бывшего чиновника взяли в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге. Но сам Белявский позднее опроверг свое задержание. О задержании бывшего министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского сообщило ura.ru со ссылкой на источники в правоохранительных органах и медицинских кругах. По сведениям издания, оперативной разработкой и задержанием экс-чиновника занималась Федеральная служба безопасности. Однако позднее Белявский опроверг сведения о своем аресте. «Вы же сейчас со мной разговариваете», — сказал он Znak.com по телефону. Экс-министр добавил, что его не вызывали ни на какие допросы, и следственных мероприятий в отношении него нет. Аркадий Белявский стал министром здравоохранения в декабре 2009 г., когда Свердловскую область возглавлял еще Александр Мишарин, и сохранил свой пост в 2012 г., когда к власти пришел губернатор Евгений Куйвашев. До этого г-н Белявский долго работал в ХМАО, в частности, был главным врачом областной клинической больницы. Последние годы в области часто критиковали оптимизацию системы здравоохранения, в частности, низкие зарплаты врачей и плохие условия лечения, по поводу чего в Минздраве проводили проверку надзорные ведомства. Весной 2016 г., незадолго до пенсии, министр был отправлен в отставку. После этого, летом 2016, появилась информация, что Аркадий Белявский покинул страну и временно проживает в Германии. Добавим, что это уже второе громкое дело в городе за последний месяц. Совсем недавно в Екатеринбурге разразился скандал с арестом главы Верх-Исетского района Александром Бреденко, которого задержали в конце февраля 2017 г. прямо на рабочем месте. Вскоре было возбуждено дело о получении взятки.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика