«Она начала просто жить и готовить борщ», — Александр Журба о счастье вне бизнеса - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ «Она начала просто жить и готовить борщ», — Александр Журба о счастье вне бизнеса - «Новости Дня»


«Она начала просто жить и готовить борщ», — Александр Журба о счастье вне бизнеса - «Новости Дня»

Сооснователь Sapfir Capital написал пост о том, что бизнес не должен занимать 100% времени. Надо успевать жить и радоваться обыкновенным на первый взгляд вещам.
Александр Журба:
У одной моей знакомой в жизни все хорошо: собственноручно без пап/мам/кредитов созданный с нуля международный бизнес с десятимиллионными продажами по миру, аналогичный бизнес у мужа, и длится это у них уже достаточно долго, чтобы порешать все свои текущие проблемы, накопить на старость себе, детям, внукам и их внукам.
Недавно знакомая ощутила, что бизнес вырос, радости уже не приносит. Поразмыслив, она пришла к разумному выводу, что потратить в беготне еще десять лет жизни, чтобы заработать еще на 100 квартир в Москве — это неразумная трата времени. И, найдя себе операционную замену в бизнесе, начала просто жить — кататься на лошадях, играть на скрипке, родила еще одного ребенка, стала путешествовать, читать книги и познавать простые радости жизни, вроде театра, хорошего кино и готовки борща.
Спустя полгода после начала жизни она полетела в Монако на свадьбу однокурсницы. Туда же подтянулись другие знакомые, которых судьба разбросала по миру. Одна из таких старых знакомых стала типичной штатовской карьеристкой-бизнеследи, живущей по GTD для выполнения KPI.
В первый день подруга подошла к нашей расслабленной героине и сказала что-то вроде: «Привет, как жизнь, чем занимаешься и какой у тебя следующий биг челлендж?»


Получив в ответ «да в целом никаких челленджей у меня нет, я просто живу и катаюсь на лошадках» — отшатнулась, как от прокаженной, и пошла искать другого собеседника.


Свадьба была пышная, длилась дней 5.


На третий день торжества, когда бизнеследи два раза подряд поспала больше 8 часов и нормально поела, она подошла к знакомой и неуверенно сказала: «Ты это, как будешь в Нью-Йорке, заезжай. Поговорим там, чаю попьем, расскажешь мне про лошадок и театр».


Сооснователь Sapfir Capital написал пост о том, что бизнес не должен занимать 100% времени. Надо успевать жить и радоваться обыкновенным на первый взгляд вещам. Александр Журба: — У одной моей знакомой в жизни все хорошо: собственноручно без пап/мам/кредитов созданный с нуля международный бизнес с десятимиллионными продажами по миру, аналогичный бизнес у мужа, и длится это у них уже достаточно долго, чтобы порешать все свои текущие проблемы, накопить на старость себе, детям, внукам и их внукам. Недавно знакомая ощутила, что бизнес вырос, радости уже не приносит. Поразмыслив, она пришла к разумному выводу, что потратить в беготне еще десять лет жизни, чтобы заработать еще на 100 квартир в Москве — это неразумная трата времени. И, найдя себе операционную замену в бизнесе, начала просто жить — кататься на лошадях, играть на скрипке, родила еще одного ребенка, стала путешествовать, читать книги и познавать простые радости жизни, вроде театра, хорошего кино и готовки борща. Спустя полгода после начала жизни она полетела в Монако на свадьбу однокурсницы. Туда же подтянулись другие знакомые, которых судьба разбросала по миру. Одна из таких старых знакомых стала типичной штатовской карьеристкой-бизнеследи, живущей по GTD для выполнения KPI. В первый день подруга подошла к нашей расслабленной героине и сказала что-то вроде: «Привет, как жизнь, чем занимаешься и какой у тебя следующий биг челлендж?» Получив в ответ «да в целом никаких челленджей у меня нет, я просто живу и катаюсь на лошадках» — отшатнулась, как от прокаженной, и пошла искать другого собеседника. Свадьба была пышная, длилась дней 5. На третий день торжества, когда бизнеследи два раза подряд поспала больше 8 часов и нормально поела, она подошла к знакомой и неуверенно сказала: «Ты это, как будешь в Нью-Йорке, заезжай. Поговорим там, чаю попьем, расскажешь мне про лошадок и театр».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика