Сначала сгорит, затем на торги: в центре Екатеринбурга продадут еще один памятник культуры - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Сначала сгорит, затем на торги: в центре Екатеринбурга продадут еще один памятник культуры - «Новости Дня»


Сначала сгорит, затем на торги: в центре Екатеринбурга продадут еще один памятник культуры - «Новости Дня»

После пожара старинный особняк в самом дорогом районе Екатеринбурга решили не восстанавливать, а просто продать бизнесу. Пострадавший от огня, он достанется покупателю куда дешевле.
МУГИСО не будет восстанавливать сгоревший летом 2016 г. особняк в центре Екатеринбурга, пишет 66.ru. Законсервированный на скорую руку объект культурного наследия выставят на торги.
 
Напомним, речь идет про каменный двухэтажный дом на ул. Красноармейской, который был построен ориентировочно в 1880-е гг. Он относился к усадьбе крестьянки А.И. Меньшиковой. После революции усадьбу объявили госсобственностью и передали под коммунальное жилье. В период перестройки жильцов из здания расселили, а с конца 1990-х оно было передано под офисы. 
 
3 июня 2016 г. особняк серьезно пострадал из-за пожара. После этого распорядительная дирекция МУГИСО провела тендер на консервацию объекта, чтобы позднее (по планам – до конца 2017 г.) восстановить здание. Тендер на сумму чуть менее полумиллиона рублей выиграла московская компания «Еврострой».
 
И вот теперь стало известно, что в Распорядительной дирекции  МУГИСО принято решение отказаться от реставрации объекта и выставить его на продажу. Сейчас «Усадьба крестьянки А.И. Меньшиковой постройки 1880-х годов» проходит процедуру оценки, которая должна установить ее стоимость.
 
Стоит добавить, что одним из потенциальных покупателей объекта является как раз компания, которая и проводила консервацию. «Еврострой» уже обращался в МУГИСО с предложением купить объект, чья стоимость из-за пожара, конечно, сократится относительно рыночной.

После пожара старинный особняк в самом дорогом районе Екатеринбурга решили не восстанавливать, а просто продать бизнесу. Пострадавший от огня, он достанется покупателю куда дешевле. МУГИСО не будет восстанавливать сгоревший летом 2016 г. особняк в центре Екатеринбурга, пишет 66.ru. Законсервированный на скорую руку объект культурного наследия выставят на торги. Напомним, речь идет про каменный двухэтажный дом на ул. Красноармейской, который был построен ориентировочно в 1880-е гг. Он относился к усадьбе крестьянки А.И. Меньшиковой. После революции усадьбу объявили госсобственностью и передали под коммунальное жилье. В период перестройки жильцов из здания расселили, а с конца 1990-х оно было передано под офисы. 3 июня 2016 г. особняк серьезно пострадал из-за пожара. После этого распорядительная дирекция МУГИСО провела тендер на консервацию объекта, чтобы позднее (по планам – до конца 2017 г.) восстановить здание. Тендер на сумму чуть менее полумиллиона рублей выиграла московская компания «Еврострой». И вот теперь стало известно, что в Распорядительной дирекции МУГИСО принято решение отказаться от реставрации объекта и выставить его на продажу. Сейчас «Усадьба крестьянки А.И. Меньшиковой постройки 1880-х годов» проходит процедуру оценки, которая должна установить ее стоимость. Стоит добавить, что одним из потенциальных покупателей объекта является как раз компания, которая и проводила консервацию. «Еврострой» уже обращался в МУГИСО с предложением купить объект, чья стоимость из-за пожара, конечно, сократится относительно рыночной.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика