Главе Верх-Исетского района Александру Бреденко предъявлено обвинение - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Главе Верх-Исетского района Александру Бреденко предъявлено обвинение - «Новости Дня»

ПОХОЖИЕ
США / Политика / Новости дня / Военные действия / ДНР и ЛНР / Технологии / Азия / Фото репортажAxios: Белый дом рассматривает сценарий захвата нефтяных... 0
Новости дня / Бизнес / Политика / Европа / Мир / Технологии / США / Фото репортажДепутаты Европарламента не смогли найти Иран на карте мира... 0
Новости дня / США / Политика / Судьи / Военные действия / Мероприятия / Власть / Происшествия и криминал / Фото репортажФРГ и Британия отказались помогать США с защитой Ормузского... 0
Новости дня / США / Политика / Здоровье / Власть / Чемпионат / ДНР и ЛНР / Экономика / Ростов-на-Дону / Европа / Фото репортажWall Street Journal: Европу ждет энергетический шок из-за войны... 0
Новости дня / Политика / США / Здоровье / Спорт / Общество / Европа / Ростов-на-Дону / Технологии / Энергетика / Власть / Фото репортажМакрон призвал ввести мораторий на удары по энергетике на... 0

«Получение взятки в значительном размере», - так звучал вердикт в отношении 52-летнего главы Верх-Исетского района Екатеринбурга Александра Бреденко, вынесенный СКР по Свердловской области.
По данным пресс-службы ведомства, Александру Бреденко было предъявлено обвинение по ч.2 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в значительном объеме». Статья предусматривает до шести лет лишения свободы и штраф в размере до тридцатикратной суммы взятки. На время следствия Бреденко отстранен от служебных обязанностей. И.о. главы администрации стал Сергей Нырков.
Как ранее писал , глава Верх-Исетского района был пойман «на живца» 21 февраля. В своем кабинете он получил сумму в 150 тысяч рублей от одного из местных предпринимателей. По данным следствия, эта сумма предназначалась за общее покровительство бизнесмену, с которым ранее был заключен муниципальный контракт по санитарному обслуживанию территории Верх-Исетского района. 
Напомним, Александр Бреденко работает в администрации Верх-Исетского района с 1999 г., он появился там одновременно с назначенным главой района Александром Якобом. После этого последовательно занимал должности заместителя руководителя района по различным вопросам, и, наконец, в январе 2011 г. возглавил администрацию района.

«Получение взятки в значительном размере», - так звучал вердикт в отношении 52-летнего главы Верх-Исетского района Екатеринбурга Александра Бреденко, вынесенный СКР по Свердловской области. По данным пресс-службы ведомства, Александру Бреденко было предъявлено обвинение по ч.2 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в значительном объеме». Статья предусматривает до шести лет лишения свободы и штраф в размере до тридцатикратной суммы взятки. На время следствия Бреденко отстранен от служебных обязанностей. И.о. главы администрации стал Сергей Нырков. Как ранее писал глава Верх-Исетского района был пойман «на живца» 21 февраля. В своем кабинете он получил сумму в 150 тысяч рублей от одного из местных предпринимателей. По данным следствия, эта сумма предназначалась за общее покровительство бизнесмену, с которым ранее был заключен муниципальный контракт по санитарному обслуживанию территории Верх-Исетского района. Напомним, Александр Бреденко работает в администрации Верх-Исетского района с 1999 г., он появился там одновременно с назначенным главой района Александром Якобом. После этого последовательно занимал должности заместителя руководителя района по различным вопросам, и, наконец, в январе 2011 г. возглавил администрацию района.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru